Мазок на онкоцитологию выявил атипичные клетки AGC-NOS

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,чем говорит результат? Онкоцит выявила AGC-NOS.Воспалительный тип мазка. ИППП, ВПЧ - отрицательно. Выявлен Candida albicans.Что делать дальше?Может ли такой результат повлиять на выявление атипичных клеток?Лечение candida приведет к нормализации анализа на онкоцитологию?Спасибо

Добрый вечер! Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
pvologdina@mail.ru
Клиент

Илона, 24 года

Доброе утро! Одна кандида не может влиять так на изменения. Вам необходимо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы посмотреть нет ли в большом количестве условно-патогенной флоры, которая может давать выраженное воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
pvologdina@mail.ru
Клиент

Илона, сдавала, результат - есть рост, и на этом же бланке были и написаны candida albicans 10^4 rкое

Рост какой инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
pvologdina@mail.ru
Клиент

Илона, просто написан показатель 'посев на патогенную флору и определение её чувствительности к антибиотики и антисептикам' и результат - есть рост. В заключении написано так: кандида чувствителен к азоловым антимикотикам

Тогда Вам надо идти на приём за лечением кандиды и после окончания лечения повторять жидкостную цитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
pvologdina@mail.ru
Клиент

Илона, спасибо! Лечение может привести к нормализации анализа на онкоцит или дело не в этом?

Все возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
pvologdina@mail.ru
Клиент

Илона, спасибо за уделённое время