Огромная шишка на лбу

У ребенка на лбу вечером появилась шишка. Ей 1,5 года. Как ударилась,не видела. За ночь шишка сильно увеличилась в размере. Мы на даче, тут ещё может быть укус. Пугает размер шишки. На ощупь не горячая, не твердая. Ребенок ведёт себя как обычно.Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это укус насекомого, скорее всего мошки.
Начните зодак в возрастной дозировке до 5дн, местно фенистил гель 1р.д чередовать с комфодерм мазь 1р.д тонким слоем

Здравствуйте!
Явно виден укус насекомого .
Дайте зиртек, на шишку наносите фенистил гель

Здравствуйте, Анастасия !
Не то, что может быть, а точно укус мошки и такой аллергический отёк ! Пока слава богу признаков бактериального воспаления нет потому назначение антибиотиков и других препаратов не требуется , достаточно только местное применение противоаллергического геля :
Псило-бальзам гель наносить тонким слоем на область всего отёка 4 раза в день в течение 2 - 3 - х дней !
Удачи Вам !

Здравствуйте
Это укус, скорее всего мошки, от них очень сильно раздувает
Давайте ребёнку антигистаминные (цетрин) и местно можно намазать фенистил или псилобальзам

Здравствуйте.
Принимайте Цетрин 1р день
Бепантен мазь 1-2 р день .

Здравствуйте, Анастасия.
Повода для беспокойства нет, тем более что ребенок ведет себя спокойно.
Это реакция организма на укус насекомого, какого именно (комар, мошка и др) сложно сказать.
На область укуса помажьте фенистил и дайте ребенку 10-15 капель. Кроме того, для профилактики обрабатывайте укус раствором бриллиантовой зелени 1-2 раза в день.