Консультация covid-19 /

Повторный мазок — вопрос №546504

Добрый день. 02.07 почувствовала першение в горле, 03.07 подтвердился Ковид на ПЦР-тесте. 2 дея была температура 37,5-38,0. В дальнейшем 36,0-36,6. Пила Номидес, свечи Виферон. Сейчас пью витамин Д, витамин С и на ночь свечку. 07.07 сдала анализ крови- анализы хорошие. Сатурация 99-98. Вопрос: дело идет к выздрровлению или возможны еще ухудшения? И на какой день сдать повторный мазок?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас легкое течение заболевания.
Лечение симптоматическое : от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки, сухой кашель омнитус или синекод 15мл 4 р в сутки.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
Повторный мазок через неделю.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ну по вашему описанию, динамика явно положительная, ухудшение маловероятно.
Повторный мазок следует сдать на 10 день, от начала подтвержденного заболевания.
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Динамика положительная, ухудшении быть не должно.
По лечению оставить витамины и добавить Цинк 50 мг1 раз в сутки 1 мес. Тест через 10 дней от первого
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, вы переносите коронавирусную инфекцию в лёгкой форме, ухудшение маловероятно. Мазок на 10й день нужно сдавать. Добавьте ещё к лечению селен и цинк.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В крови признаки перенесённой вирусной инфекции, клинически положительная динамика
Принятый ответ
Клиент
Анна, Это плохие анализы? Или для болезни, нормальные?
Кардиолог, Терапевт
Анализы в порядке, не плохие.
Клиент
Анна, а если сегодня немного запершило в горле и в носу, это критично?
Кардиолог, Терапевт
Это характерно и может быть ещё долго.второй мазок на 14 день надо сдать