Железодефицитная анемия
Добрый день! Каждый год понижается уровень железа в крови, пропиваю месяц железо, но не помогает поднять его уровень Пила Феррум лек В этом году он снизился ещё больше, началось головокружение , частые обмороки
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки железодефицитной анемии
Принимайте тотему 1 ампулу 2 раза в день во время еды затем контроль клинического анализа крови и железа курс 1-3 месяца
Причину искали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, по анализу имеется анемия легкой степени, причину которой нужно уточнять, исключать постгеморрагический вариант ее развития.
По обследованиям, в первую очередь, фгдс, кал на скрытую кровь, узи органов брюшной полости и малого таза, осмотр у гинеколога.
Здравствуйте, гемоглобин низкий, чтобы поднять уровень железа, то нужно препараты жедеза принимать довольно длительно и в хороших дозах. Например сорбифер 1 таб 3 раза в день 3 месяца минимум, а лучше пол года
Здравствуйте!
Рекомендую дообследоваться :кал на скрытую кровь, фгдс, узи органов малого таза, консультация гинеколога, консультация гастроэнтеролога, т. к при патологии кишечника, может не всасывается железо
Вам досдать ферритин и начать приём сорбифер 100 мг 2 р в день или тотема 100 мг 2 р в день до 3 мес
Через 1 мес ферритин пересдать, он должен быть в идеале равен массе тела или не менее 30
Ферритин оценивает запасы железа в организме
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас лёгкая железодефицитная анемия. Вам необходимо начать приём препарата железа, например: Сорбифер по 1 таб, 2 раза в день, 3 месяца. Также в рацион добавьте больше красного мяса (говядины, баранины, печень) и свекла, так как они являются главными источниками железа.
Здравствуйте!
У Вас хроническая ЖДА.
Требуется начать приём Ферретаба 1 капс 2 раза в сутки до месяца.
Параллельно консультация гинеколога и УЗИ органов малого таза. Так как чаще всего причина железодефицита это обильные менструации и гинекологические проблемы.
ФЭГДС, кал на скрытую кровь, осмотр проктолога на предмет геморроя - если по гинекологии все хорошо. Это нужно для поиска причин анемии.
Иначе Вы так и будете бесконечно восполнять железодефицит, а не влиять на первопричину.
Здравствуйте!
Нужно искать причину анемии.
Бессмысленно просто принимать таблетки железа.
Напишите ваш пол,возраст,рост,вес.
Какие есть хронические заболевания.
Здравствуйте. Вы обследовались? Фкс? Фгдс? Пропивали в течение какого времени?