Консультация гинеколога /

Положительных тест на беременность — вопрос №546572

Добрый день! Последние месячные были 08.06.21. Должны были начаться 07.07.21,на задержка 5 дней. Сделала 3 теста все положительные. Но у меня особенно никаких признаков беременности. Есть температура 37.1, задержка и чуть лёгкая боль в молочных железах когда дотрагиваюсь и иногда хватает левый яичник. Перед этим болела пила антибиотик Амоксиклав. Переживаю,что у меня онкология потому-что ХГЧ вырабатывается не только при беременности.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не все беременные что-то ощущают и это нормально, можно сдать ХГЧ в динамике или , если нет жалоб , в полных 6 акушерских недель сходить на УЗИ органов малого таза.
Клиент
Любовь, Добрый день! Вот и странно что жалоб особенно нет. Поэтому и сразу плохие мысли. Киста, онкология и куча всего из интернета. 4 месяца назад делала УЗИ малого таза и УЗИ молочных желез,все хорошо

Акушер, Гинеколог
Температура характерна на беременности, дискомфорт в левом яичнике, грудь, выражено все у Всех по-разному, у Вас есть беременность, которую необходимо подтвердить.
Акушер, Гинеколог
Олеся, добрый день! У Вас все косвенные признаки беременности, а не онкологии. Сдавайте ХГЧ крови. При онкологии у него очень высокие цифры, не такие, как при беременности.
Клиент
Илона, Добрый день! Но грудь даже не увеличилась,соски не потемнели,ем как всегда. Я чувствую себя хорошо. Поэтому м думаю всякую хрень. И тест очень быстро дал результат и закралась мысль,что наверное много ХГЧ в моче.
Акушер, Гинеколог
Олеся, не все признаки беременности обязательно появляются у каждого! Многие, вообще, не знают, что беременны. У меня у самой при сроке беременности 12 недель никаких симптомов не было, а тест был отрицательным
Клиент
Илона, благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Берегите себя и свою беременность!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Олеся! Не волнуйтесь! Никаких изменений во время беременности может не быть. Беременность планировали? Есть возможность сдать кровь на ХГЧ?
Клиент
Ольга, Добрый день! Завтра поеду сдавать. Если беременность подтвердиться,то конечно буду рожать.
Акушер, Гинеколог
Спокойно сдавайте кровь на ХГЧ, при показателе более 5 беременность есть, сдать в динамике через 48 часов, при развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 2 раза. При хгч более 1000 запланировать УЗИ чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. Принимайте Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки утром после завтрака, профилактика уродств нервной системы плода. Повышение температуры тела до 37,5 в первом триместре без признаков ОРВИ вариант нормы. Пишите по результатам хгч.
Клиент
Ольга, благодарю за ответ.