Немеет лицо

Добрый день! Последнее время страдаю ПА, постоянно пью капли баха и глицин, а несколько дней назад онемело половина лица и не проходит, врач сказал невроз и послековидное состояние и прописал на месяц пить адаптол, пью уже третий день легче не становится добавились еще и головные боли( как с этим бороться и что еще можно пропить, чтобы вернуться к полноценной жизни?

Принятый ответ

Здравствуйте. Адаптол слабоват. Лучше Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
А в шее болей нет? узи сосудов шеи желательно пройти.
Головные боли какого характера - сжимающие, распирающие, пульсирующие, ноющие? Где именно болит затылок, виски , темя, лоб? Давление в норме?

Яна, фенибут пила 2 месяца, результата никакого( голова болит где вески и отдает в уши

Поняла Вас. Значит нужно что-то по серьёзнее. Можно Стрезам или Тералиджен, но они тоже рецептурные, выписать рецепт может невролог или психотерапевт.
Пройдите узи сосудов шеи.
По лечению пропейте Вазобрал по пол таб 2 раза в день - 1 месяц.
При головных болях Новиган 1 таб .

Яна, хорошо, спасибо!

Пожалуйста, здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 2р в день 1месяц

Принятый ответ

Проколите мельдоний по 5.0 внутривенно 10 раз, затем его же в капсулах по 500мг 2раза в день 3 недели, пропейте фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца, при панической атаке примите грандаксин 1-2таблетки сразу или стрезам по 1капсуле 2 раза в день

Юлия, стрезам слабее вроде адаптола или ошибаюсь?
Может мексидол пропить?

Стрезам очень хороший противотревожный препарат, мексидол по 1т3раза в день 3 недели

Юлия, вместе со стрезамом мексидол совмещать можно?

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Адаптол слабый препарат.
Я бы рекомендовала атаракс 1/2 таб утром, 1/2 таб днём и 1т на ночь 1 мес. Если эффекта не будет, то тералиджен 5мг на ночь 1нед, затем 5мг 2 р в день 1 нед, затем 5мг 3р в день 2 месяца.
Головные боли по описанию похожи на головные боли напряжения.
Попробуйте пропить миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели.
Ситуационно при приступе можно принять пенталгин. Старайтесь не злоупотреблять обезболивающими препаратами, это может привести к развитию абузусной головной боли.

Принятый ответ

Возможно невропатия ,если невролог считает это психосоматика то для точности стоит посетить ещё одного невролога