Цистит, фурамаг не помогает
Здравствуйте я на отдыхе в Латвии заболела циститом, беспокоило частое мочеиспускание и несильная тянущая боль внизу живота, иногда боль в пояснице (но у меня начинались месячные, поэтому я не могла понять нормально ли это или из-за цистита) Обратилась к врачу терапевту, сделали анализ мочи, анализы показали нитриты и небольшое кол-во бактерий (все анализы на латышском, я сама их не могу понять) врач назначил фурамаг и канефрон сказал, что антибиотики не стоит пить в моей ситуации, примерно через 5 дней состояние стало похуже, я обратилась к гинекологу она сделала анализ крови он вроде нормальный (судя по референсным значениям) и анализ мочи опять же мне сложно читать, но то что я поняла что в моче присутствуют Коагулазонегативные стафилококки - 103 КОЕ / мл, не знаю много это или мало, врач сказала что есть немного жидкости в матке, взяла анализы на ЗППП, выписала Ампицилин но сказала начать пить как придут все результаты анализов. Уже прошло 8 дней состояние не улучшилось. Что вы можете мне посоветовать, обратиться теперь видимо к урологу? И очень ли это опасно так долго продолжающийся цистит! Проблемы в том что я ещё в другой стране, не могу понять анализы, только через 2 недели буду в России.
Здравствуйте!
Сдайте бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и по нему уже подбирать терапию, пока можно уролесан 1 к 3 р в день, 3 нед, после сдачи анализа монурал однократно, для облегчения симптомов
Анна, спасибо за ответ! Да, я запишусь к урологу, чтобы сдать анализ на бак посев, но сама в Риге купить лекарства не могу, они почти все по рецепту.
Здравствуйте.
Если нет возможности выяснять причину цистита, рекомендую сейчас приобрести монурал 1 пакетик 3 грамма. Международное его название фосфомицин, поэтому спрашивайте у местных фармацевтов по международному названию.
На ночь примите данный пакетик, при циститах как правило он очень эффективен.
Алексей, спасибо за ответ!
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Алексей, спасибо большое!
Доброе утро.А выделения были/есть?Половые контакты болезненные?Сухие?
Луиза, здравствуйте! Нет, особо не заметила чего-то подозрительного в плане выделений, живу с мужем 10 лет, поэтому постоянный половой партнёр в течении этого времени.
А что на данный момент Вас беспокоит?Рези в начале или в конце акта мочеиспускания?После мочеиспускания сохраняется ли дискомфорт?
И я так не поняла,результат мазка готов или нет?
Луиза, результаты на ЗППП не пришли ещё, но по результатам анализа мочи нашли Коагулазонегативные стафилококки - 103 КОЕ / мл. Боли при мочеиспускании нет, только очень частые позывы в туалет, тянущая боль внизу живота, немного поясница болит.
Начните сейчас Гексикон по 1св вагинально 2р/с 7дн,Доксициклин100 по 1т 2р/с 10дн,Вольтарен50 ректально 5-7дн,Хилак Форте 25кап 3р/с 14дн.Больше данных за гинекологию.Клиника и данные УЗИ могут говорить о воспалительных процессах в придатках.
Луиза, мне гинеколог назначила аертал, полиджинакс и диклофенак. Так как начались месячные я не принимаю полиджинакс пока.
Луиза, а какая диагностика воспаления придатков, это можно определить по УЗИ, врач мне ничего про воспаление придатков не сказала, нашли небольшое скопление жидкости в матке.
Наличие свободной жидкости,тянущие боли внизу живота,отсутствие резей при мочеиспускании,не помог Фурамаг-все это в пользу гинекологической проблемы.
Луиза, спасибо за ответ! Буду дальше обследоваться у гинеколога, не хотелось бы воспаление придатков, ведь тогда есть вероятность не забеременеть.
Здравствуйте! Сколько дней принимали Фурамаг?
Галина, 10 день сегодня пошёл.
Прежде чем принять решение о приёме антибиотиков, рекомендую дождаться результатов анализов: бак. посеа моч с определением чувствительности к антибиотикам, мазки на микрофлору у гинеколога. Сейчас Канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день 30 дней.
Галина, спасибо за ответ! То есть видимо мне надо записаться ещё к урологу, чтобы направил на анализ на бакпосев.
Здоровья вам!Возникнут вопросы,пишите.
Луиза, спасибо большое!
Луиза, я получила анализы на ЗППП все негативно, боль в пояснице усилилась, начала пить ампицилин а врач мне после сказал, что коагулазоотрицательный стафилококк это значит резистентный к антибиотикам, вот я и думаю имеет ли мне смысл сейчас сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам после 2 дней приема ампициллина. И этот гинеколог сказал что в коагулазоотрицательный стафилококк плане все хорошо, воспалений нет. Не знаю стоит ли мне записываться ещё к урологу или неврологу или это может подождать ещё неделю, тогда я буду в России.
Добрый день.Стафилококк у Вас в допустимом титре и он клинически не значим.Кроме болей в пояснице есть температура,Рези при мочеиспускании?Боли в пояснице усиливаются при физической нагрузке или нет?Лежа проходят или нет?В ногу отдаёт или нет?
Луиза, резей нет при мочеиспускании, только частые позывы и врач при вагинальном узи сказал, что похоже, что мочевой раздражён. Боли жгущие и опоясывающие в районе поясницы, усиливаются ночью, уменьшаются при ходьбе и положении стоя. Я не могла спать из-за них 2 дня, помогал солпадеин немного, ректальные свечи диклофенак не давали никакого эффекта. И немного тянет внизу, но не сильно, при пальпации врачом болей не было, только позывы к мочеиспусканию. Мама советует купить волтарен мазь, гинеколог тоже предполагает, что это спина прежде всего. У меня 2 летний ребёнок, очень тяжёлый я его нашу довольно часто, может это причина.
Да,у Вас больше данных за люмбалгию.Вольтареном мазью можно смазывать поясницу,если Вы не кормите грудью,проколите хотя бы Мовалис в/м 1р/с 3-5дн,обязательно прикрыть желудок Омещом ща 20мин до еды сутра по капсуле.
*Омез
Луиза, спасибо большое за рекомендации! Да, я не кормлю, забыла сказать, что температура 36,8 постоянно, не знаю свидетельствует ли это о воспалении.
Принятый ответ
Нет,36,8это норма.Данных за пиелонефрит пока нет.Скорее всего действительно неврология,которая и даёт вам учащенное мочеиспускание и тянущие боли
Луиза, спасибо за ответ, буду тогда лечить спину.