Делать ли вакцину

Добрый день. В 20 лет случился первый генерализованный судорожный приступ. После этого было еще три, с интервалами в два года, месяц, год. Сейчас уже прошло два года после последнего приступа. Форма идиопатическая генерализованная. Таблетки не принимаю, исключил недосып, алкоголь, занимаюсь спортом, да и в целом веду активный образ жизни. Вопрос вот в чем, есть ли риск приступа после вакцины? И стоит ли вообще рисковать ремиссией?

Здравствуйте, противопоказания к вакцинации у вас отсутствуют, прививку делать можно

Добрый день. Вакцинироваться можно.

Здравствуйте, эпилепсия не является противопоказанием к вакцинации, тем более в стадии ремиссии

Принятый ответ

Здравствуйте. Данных пока очень мало. Но данных о том чтобы прививка от ковида провоцировала приступы нет. в целом у Вас нет противопоказаний к вакцинации.

Здравствуйте. На данный момент противопокпзаний нет к вакцинации. Эпилепсия в ремиссии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае противопоказаний к вакцинации нет. Рекомендую однокомпонентную вакцину Спутник Лайт.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте.
Эпилепсия не является противопоказанием к вакцинации от ковид.
Наиболее сильная доказательная база у вакцины Спутник.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наличие судорожного синдрома не является противопоказанием к вакцинации от Ковид-19.
В период вакцинации необходимо хорошо выспаться, избегать стрессовых ситуаций.
Будьте здоровы! Удачи!