Опухшее покраснение на ноге у ребёнка
Здравствуйте! После моря у ребёнка 4 г как после укуса, но опухшее колено! Не уверены что укус, может растение какое то. Дала антигистаминные и мажем фенистилом. Но отёк локальный большой. Не болит, на ногу не жалуется, немного зудит. Что сделать сейчас ещё можно нам? Завтра к врачу.
Здравствуйте! Можете нанести крем Адвантан (Комфодерм, Акридерм) 1 раз в день тонким слоем, он быстрее снимет Вам отёк, чем Фенистил
Регина, место укуса горячее. Это нормально?
Принятый ответ
Анна, да, это нормальная реакция организма
Принятый ответ
Здравствуйте, надо к врачу конечно, сейчас акридерм или белодерм наружно , боль сильная?
Юлия, не болит, бегает прыгает, активный. При нажатии тоже не болит, акридерм есть, сейчас помажем. Немного совсем зудит. Но само место горячее, чем тело.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Давать Акридерм.
И показаться врачу в понедельник
Принятый ответ
Здравствуйте Анна, место укуса обрабатывайте мирамистином, или хлоргексидином, мажьте адвантаном 1 р в день 5-7дн,принимайте внутрь
супрастин 1/2таб 5дн. На фоне лечения если отёк будет сохраняться, место укуса будет также горячее обязательно обратитесь к хирургу. Наблюдайте за температурой ребенка.Будьте здоровы !