Консультация детского дерматолога /

Прызи или укус у ребенка 1 годик — вопрос №547457

Добрый день
подскажите пожалуйства такой вопрос
ребенку 1 год и 3 месяца
живем в Одессе сейчас жарко очень, хотя на море не были
сейчас на теле появились вот такие пыщики в виде пятнышка
сналала они были в в виде как гнойнички сейчас в таком виде
примочки спирт или оканисепт не помогали
после банеоцина 2 раза вроде как немного побледнели но не сильно
пятна в разных местах руке кисти и ноге
всего штук 5-6

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виталий.
Это реакция на укус насекомого.
Для лечения используйте мазь Адвантан 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил,
роде дискомфорт не взывает
не чешет

Венеролог, Дерматолог, Детский
И все же это укусы.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У ребенка аллергическая реакция на укус насекомого.
Местно можно Комфодерм один раз в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья,
спасибо
просто не понятно кто может так укусить
и оно уплотнено но не чешеться совсем
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В годик дети не всегда чешут те места, где есть зуд, по другому мы не можем сказать, насколько им чешется. Визуально это укусы, комар, мошка может.
Клиент
Дарья,
спасибо
а банеоцин нужен
после него стало лучше уже
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет, Банеоцин можно отметить, антибиотик не поможет. Лучше стало, потому что укусы сам по себе быстро проходят.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, аллергическая реакция на укус насекомого, комфодерм к 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
Это комариные укусы
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это укусы насекомых. Спиртом не надо протирать. Используйте комфодерм к или адвантан 5 дней. От насекомых спрей gardex baby
Принятый ответ
Клиент
Бэлла,
спасибо
а банеоцин нужен
после него стало лучше уже
Дерматолог, Косметолог, Детский
Если будут гнойнички, то банеоцин можно добавить. А так не нужно
Педиатр
Здравствуйте, это укусы насекомых обработайте кожу малыша фенистил гелем 2 р в день 5-7дн. По чаще купайте малыша на травах (череда, ромашке) чтобы успокоить кожу.Будьте здоровы!