Температура поднимается 6 день
Здравствуйте! Вначале болезни 2 дня темп.38,5, сейчас 6 день поднимается до 38. Пила антигриппин, витамин С и Д, антибиотики-азитромицин,левофлакцасин,мукалтин, ингаляции с амбробене и внутрь его тоже
Принятый ответ
Добрый день! Ковид плюс?
Анастасия, да
Принятый ответ
Здравствуйте. Периодическое повышение температуры в период выздоровления обычное явление и специфической терапии не требует. Обильное питьё и при повышении температуры парацетамол
Сергей, ещё появился сухой кашель. Ковид положительный тест.
Омнитус по 1 ложке 3 раза в день
Сергей, поднялась температура 38,6, завтра на приём к врачу. Выпила парацетамол. По тихонько спадает. Скажите, это очень опасно. Отдышки нет, дыхание могу на 20 сек задержать потом кашляю. Это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно вызвать терапевта на дом для осмотра, и при необходимости сдать общий анализ крови и пцр на ковид.
Сейчас обильное питье, и парацетамол 500 мг при лихорадке выше 38,5.
Алексей, забыла написать что ковид положительный
Понял , жалобы какие сейчас?
Алексей, поднялась температура 38,6, завтра на приём к врачу. Выпила парацетамол. По тихонько спадает. Скажите, это очень опасно. Отдышки нет, дыхание могу на 20 сек задержать потом кашляю. Это нормально?
Если спадает, это уже хорошо.
Поскольку одышки нет, не опасно.
Осмотр очным специалистом обязателен. Также желательно сдать хотя бы общий анализ крови.
Алексей, есть небольшие покалывания в груди. Завтра приду на очный приём. Спасибо вам
Пожалуйста, будут вопросы пишите. Выздоравливайте!
Алексей,здравствуйте. была на приёме, выписали арбидол, ацц, гриппферон, гексорал и смекту от диареи. Температура 38 поднимается.
Арбидол и гиппферон пустышки, но если Вам с ними спокойней, можете принимать. Остальное лечение вполне адекватно.
Температуру ниже 38,5 снижать ничем не нужно.
Алексей, а почему такая высокая температура поднимается так долго до 38,6? Парацетамол уже плохо сбивает, до 37,8 , а сейчас опять 38. Но чувствую я себя нормально, кашля почти нет, но он сухой до сих пор.
Температура может сохранятся некоторое время, пока не могу назвать эти цифры критичными, и неотложная помощь по ним вам не требуется, заболевание под контролем.
Единственный момент, при сухом кашле, ацц пить не нужно, замените на коделак нео по 1 таб 3 раза в день.
Если начнется кашель с отхождением мокроты, вот тогда принимайте ацц.
Алексей, хорошо спасибо купим
Пожалуйста. Возникнут вопросы, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, температура при коронавирусной инфекции может долго сохраняться, если она выше 38.5, тогда принимать парацетамол. Сейчас только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении
Екатерина, поднялась температура 38,6, завтра на приём к врачу. Выпила парацетамол. По тихонько спадает. Скажите, это очень опасно. Отдышки нет, дыхание могу на 20 сек задержать потом кашляю. Это нормально?
Это нормально, страшного ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик тут не нужен. Только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, парацетамол при температуре выше 38.5, она может сохраняться ещё длительно
Алина, поднялась температура 38,6, завтра на приём к врачу. Выпила парацетамол. По тихонько спадает. Скажите, это очень опасно. Отдышки нет, дыхание могу на 20 сек задержать потом кашляю. Это очень страшно?
Не опасно, не переживайте, вы всё правильно делаете
Здравствуйте!
Общий анализ крови выполняли?
Сатурацию крови измеряли?
Татьяна, нет, не назначали
У сожалению, это норма для ковид а... Хорошо бы сдать анализы
Анастасия, поднялась температура 38,6, завтра на приём к врачу. Выпила парацетамол. По тихонько спадает. Скажите, это очень опасно. Отдышки нет, дыхание могу на 20 сек задержать потом кашляю. Это нормально?
Да(
Здравствуйте. Длительная волнообразная температурная реакция свойственна ковид.
Лечение симптоматическое : от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки, сухой кашель омнитус или синекод 15мл 4 р в сутки.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день)
Антибиотики не показаны.
Необходимо выполнить дообследование : ОАК, СРБ, Д димер. По результатам ваших исследовании коррекция лечения по показаниям.
Контроль температуры и сатурации.
Марина, поднялась температура 38,6, завтра на приём к врачу. Выпила парацетамол. По тихонько спадает. Скажите, это очень опасно. Отдышки нет, дыхание могу на 20 сек задержать потом кашляю
Добрый день! Это много антибиотиков , Вы сдавали анализы?