Боль при семяизвержении

Добрый день. Мне 23, 4 года постоянныц партнер. Прошу помочь. Немного предыстории: год назад поймал гарденереллу, вылечил вроде таблетками, год не было секса после этого, мастурбация раз в 2 недели - месяц для профилактики. Сейчас не мастурбировал около 2 месяцев, лежал в больнице с пневмонией и коронавирусом. Выписался неделю назад. Для профилактики решил промастурбировать. И во время как раз этого деяния сильно закололо в уретре чуть выше уздечки. Процесс закончил, испугался, первый раз с таким столкнулся во время мастурбации. Сейчас идет второй день, боль при мочеиспускании имеется, первые разы было больно, сейчас практически боли нет, но все-таки появляется иногда. Кажется, что боль в конкретном месте в уретре колкая. Возможно боль поэявляется при сильной струе. При этом у меня варикоцеле. Посоветуйте что делать пожалуйста. Подозреваю, что либо повредил во время мастурбации уретру, что странно, либо простатит из-за застоя или читал, что из-за пневмонии также может быть. При этом бывают боли слева в паховой области, но считаю, что это варикоцеле. На нижнем белье заметил пятна, кажется крови. Возможно, сейчас появились частые позывы к мочеиспусканию. Мазок сдавал раз в жизни, больше не вытерплю.

Принятый ответ

Сдайте общий анализ мочи+секрет простаты+ПЦР андрофлор(можно сперму)+УЗИ простаты

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Механическая травма уретры могла произойти вовремя мастурбации. Нужен половой покой 2 недели. Сейчас для облегчения мочеиспускания принимайте Алфупрост МР по 1 табл. 1 раз в день 1 месяц и сдать ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина, спасибо за развернутый ответ. Один раз сдавал мазок, это самое ужасное, что я испытывал в жизни. Я готов более дорогостоящие анализы сдать, лишь бы не ощущать больше этого. Можно сдать только эякулят ? Я так понимаю сок председательной железы тоже мало приятного сдавать, боюсь уже экспериментов. И трузи тоже болезненно и обязательно?

Я и не писала Вам мазок сдавать. Можно сдать эякулят. Но это будет не полноценное обследование. Вместо ТРУЗИ можете пройти УЗИ ПЖ, но ТРУЗИ считается более информативным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина, если сдам эякулят для анализа, то нарушу половой покой или ничего страшного?

Для анализа ничего страшного.