Сильная головная боль

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться что делать. Жалуюсь на сильные головные боли. Первый раз зафиксировала жуткую головную боль во время болезни Ковидом в декабре. Так болела голова, что не могла даже ходить. Помогал спазмалгон. Три недели назад три дня подряд очень болела голова во второй половине дня. Боль в теменной области в основном. Давящая и сжимающая. Списала на жуткую жару в эти дни. Но забеспокоилась. Так сильно раньше голова не болела. И вот последний жуткий приступ после вакцинации от ковид. На первые сутки просто было гриппоподобное состояние, а вот на вторые - такая жуткая головная боль, что не могла ни ходить, ни двигаться. Острая боль в теменной части, разрывающая просто. Случайно чихнула, так думала разорвётся голова. Нурофен чуть помог, стало легче, но прямо полностью боль не ушла, чувствовала ь тяжесть при кручении головы. Сегодня уже без лекарств, но при чихании где-то в центре головы было больновато, и чуть уши закладывает. Подскажите, пожалуйста, какие исследования нужно пройти и стоит ли беспокоиться

Принятый ответ

Здравствуйте. После прививки часто наблюдаю головные боли разной интенсивности, однако считаю раз боли были раннее на всякий случай пройдите МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи и головного мозга.
По лечению попейте Вазобрал по пол таб 2 раза в день - 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яна, Вазобрал после исследований или уже можно пить?

Уже можно попить его, он не плохо идет при головных болях.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После перенесенной коронавирусной инфекции достаточно часто встречаются головные боли различного характера. Механизм их до конца не выяснен.
Пройдите УЗДГ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга. Нужен очный осмотр невролога.
Сейчас можно пропить толперизон 150мг 2 р в день 2 недели, вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, а головная боль сопровождается тошнотой, свето и звукобоязнью?
Раньше были подобные приступы?
Какие у Вас есть сопутствующие заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гузель, нет, ни свето, ни звукобоязни нет. Тошноты явной тоже нет.
Заболевания - гастрит, остеохондроз

Я правильно понимаю, что все случаи этой сильной головной боли сопровождались повышением температуры тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гузель, только когда был ковид