Нивл сатурация 94

Мама с 24.06 в больнице . Сегодня перевели на НИВЛ. Сатурация с ним 94 и выше . До этого была высокопоточная маска 80 мл. Сатурация была 97-99. Потом резко начала падать , сказали гераксия , помутнённое сознание , подключили к нивл , при это кт не делают , оценивают исходя из сатурации выше 80%.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой вопрос у вас?

Анастасия, извиняюсь , не дописала . Подскажите на нивл можно будет сделать КТ и вообще какие прогнозы выхода с нивл ?

Ркт в настоящее время не целесообразно, на тактику ведения не повлияет, она в больнице под наблюдением врачей

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько лет

Сергей, 58 лет , из хронический сопутствующих заболеваний ничего , только не так давно поставили недостаточность гормонов щитовидной железы , гипертериоз

Принятый ответ

Здравствуйте!
РКТ сейчас лишняя энергозатрата для организма, а знание,что процесс распространился- ничего нового в лечение не добавит.
Прогноз во многом зависит от хронических заболеваний и внутренних ресурсов организма.
Врачи делают все, что необходимо, сейчас остаётся только набраться терпения и верить в маму.

Анна, а в чем вообще заключается основное лечение , это и есть кислород ? Потому что получая терапию с 24 числа динамика только ухудшается .

Да, сейчас основная терапия это кислород, антикоагулянты, дезинтоксикация,гормоны. Если будет нарастание цитокинового шторма добавят биологическую терапию.
Терапию,которая действовала конкретно на вирус ковида и блокировала бы распространение процесса в лёгких, к сожалению ещё не нашли.

Анна, спасибо .

Принятый ответ

здравствуйте
вирус очень коварен
КТ просто ничего не даст, от процентов тактика лечения не изменится.
динамику смотрят по состоянию и по анализам крови.
лечение заключается не только в кислороде, колят гепарин, гормоны, антибиотики, дезинтоксикационную терапию проводят.
ваша мама в тяжёлом состоянии, очень многое зависит от резервов ее организма.
люди и со 100 проц поражения и ИВЛ выкарабкивались.
вам остаётся только верить, врачи делают все, что от них зависит.

Принятый ответ

Добрый день! В чем Ваш вопрос?

Здравствуйте. КТ не показано, оно не определит тактику ведения. Врачи делают все возможное, необходимо терпение.

Здравствуйте. КТ лёгких сейчас особо не поможет. Поражение лёгких есть это и так понятно и врачи все делают верно. Сейчас основное лечение - кислород. А все необходимые медикаменты я уверена она получает