Боли в спине после ковид

Добрый вечер! Сегодня 24 день с начала симптомов. 24.06 на кт поражение 15 и 20% двухсторонняя пневмония. Температуры нет 9 дней. Кашля особо нет. Усилились боли в спине, иногда так болит сильно что не повернуться, иногда болят лопатки иногда ребра иногда левая рука. Вечером такое ощущение, что спина начинает гореть. Кроме того появилась осиплость голоса и немного заложено ухо. Слабость, но двух часовую прогулку уже осиливаю, отдышки вроде нет, сатурация 97-98. Пневмония же не могла ухудшиться, надо ли бежать на кт повторно? Не хотелось бы опять облучаться.

здравствуйте
симптомы обострившегося остеохондроза
рекомендую вам пройти курсовое лечение
Мелоксикам по 1 таб в сутки 10 дней это обезболивающее
Мидокалм по 1 таб 3 раза в сутки 10 дней это для расслабления мышц
комбилипен по 1 таб 3 раза в сутки 4 Нед. это витамины группы В.
остеохондроз часто обостряется на фоне ковида, так как вирус поражает нервную систему.

Здравствуйте.
На утяжеление течения пневмонии не похоже. Вы описываете нейропатические боли, связанные с обострением остеохондроза. Тем не менее, желательно чтобы Вас периодически осматривал лечащий врач, и контролировал ваше состояние. По описанию, к повторному кт показаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, симптомы невралгии, остеохондроза грудного отдела позвоночника
Рентген грудного отдела позвоночника
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 1т 3 раза в день
Нимесил 1п при болях
Для защиты желудка омез 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды
Местно мазь мелоксикам на болевые точки наносите
Консультация невролога

Добрый день! Необходимости в КТ нет, динамика заболевания положительная

Принятый ответ

Здравствуйте, КТ делать не нужно, это невралгия так себя проявляет. Легкие не болят.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.

Здравствуйте.
КТ не показано, оно бесполезно, так как ничего нового вам не покажет.
У вас явления постковидного синдрома. На фоне вирусной инфекции обостяются все хронические заболевания. В вашем случае это остеохондроз позвоночника.
Необходимо для уточнения диагноза выполнить МРТ грудо-поясничного отдела позвоночника,консультация невролога.
Для купирования Болевого синдрома: аркоксиа 90мг 1р в сутки, местно - долгит, внутрь нейробион 1т 1р в день и мидркалм 150мг 3р в день при выраженной симптоматике.