Мама 67 лет стала заторможеннаяя.

Маме 67 лет, последние 2 недели почти перестала разговаривать. На вопросы отвечает односложно, перед ответом тормозит. Медленно двигается. Такое ощущение, что забывает какие-то вещи. Считает, что с ней всё нормально, если спрашиваешь, говорит, что ничего не болит. К врачу идти отказывается. Говорит, что никаких приступов не было. Улыбка симметричная.

Добрый день. А в чем вопрос? Может быть все, что угодно: начиная с инсульта или дисциркулятрной энцефалопатии и заканчивая сахарным диабетом с дестабилизацией. Нужно показаться врачу очно. Если отказывается - насильно показать вы ее не сможете.