Консультация терапевта /

Результат анализа — вопрос №548215

10.06.21 и 01.07.21 сделала прививку от ковид. 10.07.21 сдала анализ крови. Почему тромбоциты 471, тромбоциты по фонио 522, лимфоциты 39,7. Остальные показатели в норме. Может ли прививка повлиять на данный результат? Принимаю анжелик и кл-периневу.

Терапевт
Здравствуйте, тромбоциты могли повысится на фоне приема Анжелик, употребляйте больше жидкости
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Возможно пьете недосточно жидкости
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно сдать кровь на Д димер. А пока просто надо увеличить питьевой режим, пить больше жидкости
Принятый ответ
Клиент
Анна, а эти показатели не критичные. Предел по анализам 400
Кардиолог, Терапевт
Не критично
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
вероятность такого эффекта от вакцины очень мала,
больше похоже на то, что пьете мало жидкости.
плюс Анжелик может оказывать такой эффект.
лечить это не нужно, наладьте питьевой режим.
пересдайте через месяц.
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите, пожалуйста, это не критичнве результаты? Может мне что нибудь принимать?
Терапевт, Кардиолог
не критичные. ваш возраст? хронические заболевания? избыточный вес?
Клиент
Елена, 51 год, гипертония, вполшлом году в апреле перенесла операцию по тотальной гистерэктомии. Вес 70 при росте 162
Клиент
Елена, предел по этим анализам 400. Разве это не критичные показатели?
Терапевт, Кардиолог
месяц пейте больше жидкости, пересдайте анализ, если будет также или выше тромбоциты, то сдайте д Димер. по этим результатам тогда можно будет определяться с тактикой
Терапевт, Кардиолог
450 общепринятая норма.
можете начать Кардиомагнил 75 мг в сутки.
но лучше попробовать справиться немедикаментозно.
Клиент
Елена, но у меня выше 450. В анализе референтные значения 150-400. Постараюсь пить больше жидкости.
Терапевт, Кардиолог
я и не говорю, что у вас норма.
но у вас не то состояние, которое требует незамедлительного назначения препаратов.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Приём ваших препаратов повлиял на анализы, и обезвоживание.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, обильное питье, лучше пересдать анализы.
Тромбоцитоз может быть на фоне приема анжелик
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Повышение тромбоцитов может быть и на фоне прививки и на фоне приема КОК. Пересдайте ОАК в динамике через 1-2 недели. Тромбоциты тоже повторите по Фонио.
Клиент
Анна, я опасаюсь, что эти показатели очень большие. Принимать из препаратов нужно что-то нибудь или нет?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Это повышенные показатели, но не критично. Ничего пока что принимать не нужно, для начала сдайте тромбоциты по Фонио в динамике