Консультация акушера /

Купание во время беременности — вопрос №548290

Добрый день. Мучает такой вопрос. Нахожусь на 30 неделе беременности. Муж собирается на несколько дней съездить отдохнуть на водохранилище. Я его боюсь отпускать, что бы он ничего не подцепил в этом водоеме, так как у нас регулярная половая жизнь. И возникает такой вопрос, может ли человек покупавшись в водохранилище( хотя это искусственный водоём, и не известно что плавает) что то подцепить?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Исключено. Отпустите мужа - пусть порадуется человек
Принятый ответ
Клиент
Валерия,а то что это водохранилище а не речка ничего страшного?? И если после купания не помыть половые органы (2 дня) тоже ничего не появится?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если 2 дня не мыться на такой жаре, то появиться тот же кандидоз может у любого человека. Если вы переживаете по поводу ИППП, то они так не передаются
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Конечно вы можете купаться как муж так и вы
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а то что это водохранилище а не речка ничего страшного?? И если после купания не помыть половые органы (2 дня) тоже ничего не появится?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, ничего страшного абсолютно
При купании ИППП не передаются, поэтому не переживайте
Клиент
Светлана, а кандидоз может появится если после купания не мыться 2 дня?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не может - он так не появляется, поэтому не волнуйтесь ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Абсолютно ничего нельзя подцепить, не волнуйтесь! Инфекции передаются только половым путем. Если водоем разрешен для купания купаться можете и Вы
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а то что это водохранилище а не речка ничего страшного?? И если после купания не помыть половые органы (2 дня) тоже ничего не появится?
Акушер, Гинеколог
Максимум чем можно заразиться в стоячей воде это чесотка. ИППП в воде заразиться не возможно, даже если не мыться. Не волнуйтесь!
Клиент
Ольга, и кандидоза не будет?
Акушер, Гинеколог
Нет, кандидоз это проблема кишечника, нарушения микрофлоры в кишечнике.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте , подцепить что-то можно при прямом контакте, не через воду.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, а то что это водохранилище а не речка ничего страшного?? И если после купания не помыть половые органы (2 дня) тоже ничего не появится?
Акушер, Гинеколог
Нарушение личной гигиены в такой ситуации абсолютно не оправдано, может быть дисбиоз/нарушение нормальной флоры.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Что то серьезное, что может передаваться половым путем , нет.
Принятый ответ
Педиатр
Из того что вы боитесь абсолютно осключено, могут быть кожные проблемы в жару в стоячих водоемах могут поражать людей особые черви из моллюсков, которые попадают под кожу и вызывают сильную сыпь и зуд. Если он воды в рот наберёт может быть кишечное расстройство . Но чем бы ваш муж не заразился водоёмы вам этого он не передаст
Клиент
Наталья, а то что это водохранилище а не речка ничего страшного?? И если после купания не помыть половые органы (2 дня) тоже ничего не появится?
Педиатр
Вы избыточный перестраэовываетесь, ничем он заразить не сможет если не будет посторонних сексуальных контактов. Даже если ничего не помыть и водоем стоячий
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. если муж будет купаться без женщин, то он ничего не подцепит, если вы понимаете, о чем я. заболевания, передающиеся половым путем- передаются только половым путем. бактерии не способны выжить в окружающей среде, в том числе и в воде. поэтому можете отпустить мужа отдыхать, если уверены в нем