Консультация дерматолога /

Осыпало всё тело — вопрос №548365

Здравствуйте. Я заболел коронавирусом, первые два дня было плохо, жар, температура, головная боль и слабость
Потом все прошло и на следующий день появилась сыпь по всему телу и она усиливается . Чешется и зудит. Честно говоря, очень страшно. Что делать ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, не получается фото прикрепить

Венеролог, Дерматолог, Детский
Павел это аллергический дерматит. Связь возможна с приемом лекарств. Для лечения используйте таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтерос гель 1 ст л 3 раза в день. На сильно зудящие участки крем акридерм. Можно обратиться очно для назначения гормонов внутрь.
Клиент
Марина, я не принимаю лекарства никакие
Венеролог, Дерматолог, Детский
Павед, в период болезни вы не принимали вообще никаких лекарств?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Павел.
Добавьте фото туловища полностью.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добавил
Клиент
Михаил, ответа больше не будет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это вирусная экзантема.
Это кореподобная сыпь, которая описана при коронавирусной инфекции.
Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно спрэй или лосьон Неотанин 3-4 раза в день.
Обязательно необходимо вызвать терапевта на дом для осмотра.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Павел ! По фото похоже на токсикодермию , возможно на приём лекарственных препаратов, витамин , вам нужно принимать никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем, очень важно ограничить контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, если принимайте витамины и порошки нужно их отменить . Соблюдайте гипоаллергенную диету исключите сладкое, мучное и красное из рациона питания.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему, ксизал по 1 табл 10 дней, наружно спрей флоцета или неонатин 3-4 р в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото вирусная экзантема.
Внутрь таблетки Цетиризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней. Наружно спрей неотанин 3-4 раза в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на вирусное поражение . Внутрь антигистаминные препараты обязательно ( цетрин , зодак или зиртек ) , но ночь можно добавить таб Супрастина и наружно спрей Неотанин