Постковид
Здравствуйте! Болела в легкой форме, но тяжко с конца мая (30.05 2ва положительных пцр: тошнота, рвота, диарея, небольшой кашель, горло, не могла даже сидеть на балконе - не было сил). Ковид лечили коронавиром 10 дней и 14 дней антибиотиками (особой помощи не видела, полегчало, когда стала в день по 5 литров горячей воды пить). 09.06 отрицательный пцр. 23.06 выписана. До сих пор поднимается температура до 37.3, болит горло, язык в белом налёте, молочница. Сейчас как только чуть прибавляю темп ходьбы, делаю уборку по дому (для меня незначительные нагрузки) снова воспаляется ухо, горло. Связано ли это с кандидозом от антибиотиков? Что можно сделать чтобы такие реакции, как при затянувшемся орви ушли? Витамины: С, D, Цинк, аевит принимаю. 29 лет.
Здравствуйте!
Необходимо сдать посев с зева, чтобы подобрать препарат от кандидоза.
Температура может сохраняться до нескольких месяцев.
Стоит проконтролировать ТТГ, Т4, витамин Д и ферритин, после ковида часто наблюдается дефицит, который требует коррекции.
По препаратам можно добавить Энерион 1 табл 2 раза в сутки 1 мес, он показан непосредственно после вирусной астении
По
Анна, посев из зева у какого врача нужно сдавать? И может ли ухо воспалятся от кандидоза ротовой полости (язык, горло)?
Принятый ответ
Конечно может. Вам стоит показаться ЛОРУ он и посмотрит,и возьмёт мазок
Анна, спасибо!
здравствуйте
кандидоз нужно лечить. Нистатин разжёвывать и долго держать в полости рта.
полоскать рот Хлоргексидином.
следить за гигиеной зубов
температура может быть в постковиде до 6 мес такая.
Здравствуйте, необходимо сдать посев из зева, для того чтобы подобрать препараты для лечения кандидоза, добавьте Лактофильтрум 2 т 3 р д
Здравствуйте, необходимо обратиться к лор врачу, необходимо лечить кандидоз