Консультация covid-19 /

Применение антиокогулянтов — вопрос №549087

У меня выявлен ковид. протромбин 109,фибриноген 3,55,Мно 1,01,Д-димер -504,АЧТВ -33,9,Соэ -20,лимфоциты 45,2%,лейкоциты 3,3%,нейтрофилы 45,8%.
Назначен антиокулянт Кардио-магнил 75 раз в день.
Посоветуйте как правильно вести лечение. Нужен ли антиокулянт и какой лучше?

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Начнем с того, что кардиомагнил - это не антикоагулянт. У Вас есть возможность прикрепить все результаты? Какие хронические заболевания имеются?
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо Вам за ртвет. Я прикрепила результаты анализов

Нефролог, Терапевт
Д-димер у Вас на верхней границе нормы. Учитывая, что болезнь еще активна не исключается его увеличение. Поэтому я бы рекомендовала Вам отменить кардиомагнил и начать прием эликвис 2,5 мг 2 раза в день ИЛИ ксарелто 10 мг вечером. На 1 месяц
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Кардиомагнилэто не антикоагулянт!!!!!!!! Доброе утро! Есть ли хронические заболевания? И какие жалобы на сегодня!!!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Добрый день. спасибо за ответ. Температура 37 , рано утром была 36,4 . есть проблема с откашливанием . состояние стабильное общее. принимаю арбидол ,диазолин,вит Д 2000,цинк,кларитромицин ,дексаметазон 4 мг два раза, витаимн с 500 - 2 раза
Анализы я прикрепила. их сдавада 9,07,21
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Кардиомагнил не антикоагулянт. Есть возможность прикрепить анализ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! кардиомагнил принимтаь не неужно, так как это не антикоагулянт. стоит посмотреть референсные значения Д-димера лаборатории и если он повышен, тогда начать принимать эликвис по 2.5 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По вашему описанию крови признаки перенесеной вирусной инфекции.
Кардиомагнил это не антикоагулянт, а антиагрегант.
При повышении д димера(вы не написали референсы, в лабораториях они различаются) элеквиз 2,5мг 2р в день с контролем д димер через месяц
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ Вам. Да,у меня сейчас Ковид. и как я поняла состояние усугубилось
Клиент
Марина, референт д димера до 500 ,у меня 504
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Кардиомагнил не нужен, он повышает риски кровотечений при ковид, Вам нужен Эликвис по 2,5 мг 2 р/д
Клиент
Анна, спасибо за ответ. У меня Ковид .
Кардиолог, Терапевт
Я это поняла!
Клиент
Анна, Возможно ,Вы посоветуете эффективный способоб лечения
Кардиолог, Терапевт
Обильное питьё, витамины и Эликвис
Клиент
Анна, меназначили арбидол,клоритромицин, витамин д, цинк ,диазолин, дексаметазон
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Общий анализ крови, вроде и ничего... Вирусная кровь... Я не вижу оснований для назначения антикоагулянта... А что от кашля?
Клиент
Анастасия, АЦЦ и Линкас
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Попробуйте лазолван раствор внутрь 4 мл 3 раза в день