Консультация covid-19 /

Провалы в памяти у пожилого человека после ковида — вопрос №549231

Я уже создавала вопрос про маму. Отлежала она в больнице 1 неделю после невменяемого состояния. По МРТ изменений в головном мозге нет. Ищ нереального состояния ее вывели. Но теперь она жалуется на провалы в памяти. Она не помнит, как приготовить простую еду, но помнит вме лекарства, какие надо пить. Помнит, как всех зовут, знает, как пользоваться телефоном. Помимо ее лекарств, ей выписали Цераксон. Она его пропивала 4 года назад после инсульта. По анализам уже все хорошо. Пцр отрицательный, кровь хорошая. Как еще стимулировать восстановление памяти. Из лекарств мама пьет ксарелто, вирошпирон, випидию, от давления (точно названия не помню)

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, можно начать прием кавинтон 10 мг 3 раза в день, глиатилин 400 мг в день 2 месяца, гингко билоба 120 мг 2 раза в день тоже 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Начнем
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Фезам 2т 3р в день 3мес.
Принятый ответ
Клиент
Марина, этр лекарство сожно сочетать с кавитоном глиатилином и гико билоба?
Терапевт, Гастроэнтеролог
С кавинтоном нет смысла, так как это препараты из одной группы. Выбирайте либо фезам, или кавинтон.
Клиент
Марина, спасибо. А с цераксоном один из этих препаратов совместим?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, можно с цераксоном
Клиент
Марина, спасибо
Кардиолог, Терапевт
добрый день! ну тут нужна активная нейропротекторная терапия - мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц каждой, кроме этого для восстановления памяти - акатинола мемантин