Эндометриозные кисты и сохранение яичников

Здравствуйте, правый яичник 50 на 31 на 44. Два округлых образования содержащими несмещаемую взвесь d 27 mm и d 19 левый яичник 96 на 74 на 91 в структуре яичника визуализируется образованием с неполными перегородками и несмещаемой взвесью 91 на 65 на 79. Аденомиоз. 2х сторонние эндромедриоидные кисты яичников. Спаечный процесс в полости малого таза. Вопрос, подскажите пожалуйста, возможно ли сохранить оба яичника и репродуктивную функцию? Мне 35 лет.

Добрый вечер! В Вашем возрасте во время операции стараются сохранить здоровую ткань обеих яичников. Но бывают ситуации, когда это не получается