Консультация гастроэнтеролога /

Темно-зелёный кал несколько дней — вопрос №549419

Здравствуйте! Был нормальный стул, пропивал уголь неделю, до этого тошнило и понос был, потом уголь и лактобаланс пропил и стал нормальный стул, коричневый, оформленный. В субботу много ел голубики, шашлык ел и в другие дни, в воскресенье сходил 3 раза, вечером прихватил живот и был понос темно-зелёный, в понедельник тоже болел живот и ночью, стул такой же. Утром сегодня тошнило, я пил вчера уголь 4 таблетки и утром, от угля теперь наверное темно-зеленый. Сдавал месяц назад общий анализ, биохимический, все в норме было. Что может быть?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Дмитрий!
Ну как что
Ничего загадочного- ели много не очень хорошо судя по всему промытой ягоды
Отмените все что принимаете
Начните прием
энтерофурил 200х 2 р в день - 7 дн
Диета- каши на воде, кисель, сухарики, нежирные супы

Принятый ответ
Клиент
Елена, тошнит временами сильно, стул темно зелёного цвета, но оформленный, не частый, бывает наверху живот болит и внизу. Я начал пить левомицетин, потом лактобаланс буду. Это Кишечник или печень, желчный?

Врач УЗД, Хирург
Кишечник. Пищевая токсикоинфекция
Клиент
Елена, левомицетин пропить по 2 таблетки 5 дней, нормально?
Врач УЗД, Хирург
Нет конечно- это никак не нормально
Начинайте рекомендованную мной схему
Клиент
Елена, гастроэнтеролог прописала альфа нормикс пропить
Врач УЗД, Хирург
Вот и я про что
Клиент
Елена, Альфа нормикс пропить значит?
Хирург
Здравствуйте.
Это проявления пищевой токсикоинфекции.
Начните к. Энтерофурил 200мг 4р.д 7дн,
К. Омепразолом 20мг 2 р.д за 20мин до еды, креон 10тыс ед 3р.д во время еды 10дн,
Смекта 1пак 2р.д до нормализации стула.
Настой ромашки 1 /3ст 3р.д 10дн.
После приема энтерофурила, начните бак-сет форте 1к 2р.д 14дн, для восстановления микрофлоры.
На протяжении всего лечения соблюдайте диету, без острого, копченостей, жареного, жирного, алкоголя, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. Кушайте лёгкие супы и каши.
В плановом порядке : кал на копроскопию, б/х анализ крови, узи органов брюшной полости.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, б/х сдавал, общий сдавал, УЗИ органов брюшной полости тоже, все в норме. Месяц назад сдавал.
Хирург
Данные рекомендации с учётом настоящих жалоб и возможных изменений в биохимич.анализ крови и копрограмме.
Если на узи обп мес назад всё хорошо, можно не повторять.
Клиент
Ольга, скрытой крови не должно быть, если гемоглобин 155 был месяц назад?
Хирург
Темно-зеленый цвет стула обусловлен активированным углем и погрешностью питания. Потому назначать Вам кал на скрытую кровь считаю не целесообразным
Клиент
Ольга, тошнит временами сильно, стул темно зелёного цвета, но оформленный, не частый, бывает наверху живот болит и внизу. Я начал пить левомицетин, потом лактобаланс буду. Это Кишечник или печень, желчный?
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТ! Сделайте УЗИ брюшной полости для исулючения патологии желчевыводящих путей. Ранее с чем была связана тошнота и жидкий стул? Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, есть дискенезии ДЖВП. До этого были тошнота и расстройство стула.
Клиент
Марина, прикрепил УЗИ БП
Клиент
Марина, скрытая кровь дома сделал, отрицательная.
Гастроэнтеролог
По результатм УЗИ б/п значимых изменений нет.
Клиент
Марина, сегондя был темно зелёный, вчера пил уголь. Временами тошнота, потом проходит.
Клиент
Марина, тошнит временами сильно, стул темно зелёного цвета, но оформленный, не частый, бывает наверху живот болит и внизу. Я начал пить левомицетин, потом лактобаланс буду. Это Кишечник или печень, желчный?
Гастроэнтеролог
Больше похоже на нарушение работы кишечика(ОКИ или дисбиоз), поэтому Вам рекомендовали препараты для санации кишечника..
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Ваша поджелудочная железа и печень не справилась с пищевой нагрузкой, поэтому изменения цвета и характера стула.
Начните соблюдать щадящую диету с исключением соленого, копченого, жареного, острого, кетчупа, майонеза, сладостей, сосисок и колбас.
Кушайте каши на воде, супы на втором бульоне, нежирные сорта мяса, овощи запекайте или на пару, из сладкого - сухое печенье. Исключите сырые овощи и фрукты, молочные.
Пропейте курс энетеросорбентов Полисорб (Фильтрум СТИ) + ферменты Креон (Микразим, Эрметаль) 14 дгней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Изменения стула связаны с приемом активированного угля!
Хронические заболевания имеются?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, тошнит временами сильно, стул темно зелёного цвета, но оформленный, не частый, бывает наверху живот болит и внизу. Я начал пить левомицетин, потом лактобаланс буду. Это Кишечник или печень, желчный?