Хеликобактер
Здравствуйте! Обнаружен Хеликобактер в крови Igg 1,9, а в кале не обнаружили, как такое может быть? И подскажите, пожалуйста, лечение от этой бактерии. На протяжении года сдавала после лечения, все время положительный результат. Как вывести ее из организма. Спасибо заранее!
Здравствуйте чем лечились?
Елена, здравствуйте. Курс 14 дней. АМОКСИЦИЛИН 2т 3раза в день, кларитромицин 1т 2 раза в день, нольпаза 1т 2 раза в день, денол 1 т 2 раза в день, метранидазол
Принятый ответ
Добрый день. Такая ситуация может быть в течении нескольких недель после проведенной эрадикационной терапии. IgG повышается вовремя болезни и сохраняется в течении нескольких недель после. Если ничего не беспокоит - рекомендуется ее не "выводить" из организма. Хеликобактерной инфекцией заражено почти 90% населения в зависимости от региона. Ведение совместного быта будет приводить к повторному заражению, соответственно это бесконечные круги лечения...Если хотите провести лечение - необходимо обследование и лечение всех членов семьи, но и это не дает 100% гарантии. Т.к. обеды у друзей и в общепитах тоже могут привсти к заражению.
Ольга, спасибо большое)))