Консультация терапевта /

При ходьбе чувство что земля уходит из под ног — вопрос №549666

Добрый день!

Хочу обратиться с таким симптомом, бывает при ходьбе после 5 - 10 минут быстрым шагом, начинается не понимание где я нахожусь, будто вот сейчас упаду, бывает тяжело подобрать слова, и будто ноги ватные и подкашиваются, давление всегда измеряю

Утром: 117 / 79
Обед 125 / 81
Вечером 110 / 69

всегда за ним слежу каждый день.

при физ нагрузках 150 / 88 - когда присел раз 20 быстро, не знаю нормально ли это, но хочется верить что да, потому-что после физ нагрузок давление в течении 5 минут приходит в норму.

и еще голова становиться какая-то деревянная, а домой прихожу все становиться сразу нормально как будто и не было, веду здоровый образ жизни, не курю и не пью, тяжело поймать фокус на вещах которые быстро движутся, с детства инвалидность, гипотериоз 1 степени, пмк 1 степени, всд, щитовидка, подскажите пожалуйста нормально ли это или как можно побороть данный недуг, очень мешает активной жизни, когда занимаешься спортом, или быстрой ходьбе.

Хочу сразу отметить, у меня сидячий образ жизни работа постоянно у компьютера, но после рабочего дня я всегда стараюсь прогуляться быстрым шагом от 3-5 км, а в течении суток делать простые приседания по 20 раз в час, но вот из за этого недуга когда он случается останавливаешься и уже не можешь идти так быстро как тебе бы этого хотелось.... прошу очень помочь...

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы в норме, по ОАК признаки перенесеной вирусной инфекции, самостоятельно показатели нормализуются со временем.
АД нормальное у вас, реакция на физ нагрузку тоже нормальная.
Какие именно жалобы? Что конкретно беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина, типа вот знаете как будто вот страх внутри какой-то, как панические атаки , что щас умру, что всё щас придёт конец, по всему телу холод идет, а потом начинается какое-то затмение начинает пульс долбить давление подскакивать, как таковых симптомов то и нет, они возникают в основном при движении, вот когда иду быстрым шагом, вроде вначале все хорошо, а через некоторое время тяжесть в голове начинается, пошатывание, будто вот потеряю равновесие, и мне тяжело ориентироваться в местности, даже если рядом со мной идет человек что-то говорит я перестаю его понимать.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Вы описываете панические атаки,это функциональное расстройство нервной системы.
Для их лечения необходимо наблюдение у психотерапевта. На данный момент могу рекомендовать препаты магния типа магне В6 форте 1т 3р в день длительно.
Клиент
Марина, спасибо большое.
Терапевт
Здравствуйте, по анализам Вы перенесли вирусную инфекцию, это и могло поспособствовать вашему недомоганию. Пейте побольше воды, принимайте витамины. Также по клинике всд, поэтому можно пропить фенибут по 1т на ночь, при хорошей переносимости можно 1т х 3р в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, вы говорите вирусную инфекцию, это типа COVID ? но я даже не болел в течении года, я пью постоянно витамины, ОМЕГА, ВИТАМИН С, ВИТАМИН Д, РЫБИЙ ЖИР.
Терапевт
Не обязательно covid, может просто контакт с вирусом, организм среагировал и Вы не заболели.
Терапевт
Ваш недуг может быть связан с истощением нервной системы, может понервничали или много работали или занимались однотипной работой или просто устали. Постарайтесь отвлечься, сделать себе выходные, которые Вы проведете не как обычно, плюс курс Фенибута. Кстати, как Вы спите?
Клиент
Надежда, Ну да, работаю бывает по 15 часов не отходя от компьютера, срывов тоже было очень много.
Клиент
Надежда, знаете , сплю очень хорошо, высыпаюсь всегда, с этим проблем нет, могу лечь в час ночи, и встать в 9 утра как огурчик, и весь день быть бодрым. проблем со сном нет воробще.
Терапевт
Из обследований хорошо бы проверить шейный отдел позвоночника и мрт головного мозга с последующей консультацией невролога.
Клиент
Надежда, хорошо проверю, ну а так то что по анализам не смертельно жить буду ?)
Терапевт
Анализы Ваши в порядке. По этому поводу не переживайте, незначительные изменения восстановятся сами.
Клиент
Надежда, благодарю вас за помощь.
Терапевт
Была рада помочь) не болейте!!!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! согласно анализам - Вы перенесли вирусную инфекцию, возможно ковид, отсюда и симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Анна, как же их побороть ? я всю жизнь стою на учёте у кардиолога.
Кардиолог, Терапевт
Витамины, физиотерапия
Клиент
Анна, что посоветуете ? какие витамины пропить ?
Кардиолог, Терапевт
Комплексные витамины любые. Из физиотерапии-озонотерапич
Клиент
Анна, я не знаю я же не врач, поэтому я здесь что-бы узнать у врача что принимать, подскажите уж если не сложно.
Кардиолог, Терапевт
Я же Вам все написала