Помогите пожалуйста с расшифровкой Риноцитограммы

Здравствуйте,замучал насморк,делала и КТ и анализы и решила сделать риноцитограмму:написали Цитологическая картина назального секрета без признаков специфического ринита,что это означает?Насморк мучает 3 месяц,ничего не помогает,злоупотребляла сосудосуживающими,сейчас уже нет,был ковид

Принятый ответ

Здравствуйте!Советую Вам пересдать данный анализ в другой лаборатории. При исследовании риноцитограммы результаты должны быть даны в % отношении, например эозинофилы 5% , нейтрофилы 60% и т.д., в общем д.б. 100%. Обычно указывается наличие или отсутствие флоры в носу.
Риноцитограмму сдают следующим образом - перед сдачей нос не промывают, ничего не капают, не высмаркиваются.
Можно сдать дополнительно к риноцитограмме общий IgE, анализ на аллергены тест-систему Immunocap на бытовые аллергены ( домашняя пыль, клещи домашней пыли), эпидермальные аллергены ( если есть домашние животные), пыльцевые ( Если симптомы ухудшаются на улице), грибковые (Если есть дома плесень)

Регина,спасибо

Регина, печально что результат может быть не точный,достаточно дорогой анализ