Хочу избавиться от гомосексуализма
Хочу избавиться от гомосексуализма. Вся серьезная литература говорит о том, что это расстройство и поддается лечению. Боюсь, что дело зайдёт слишком далеко, я так и проведу жизнь в одиночестве с этим.
Ориентация как правило устойчивое сформированное состояние. Но в каждом случае нужно разбираться. Необходима работа с психотерапевтом
Здравствуйте. Гомосексуальность не лечится, так как это не болезнь и не патология. Вы можете научиться контролировать себя в ущерб своему комфорту и свободе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно проработать ситуацию с психотерапевтом. Возможно потребуется не один сеанс. Рассмотрите вариант такого общения через скайп.
Здравствуйте!
Важно понять, является ли гомосексуализм истинным. Иногда бывает, что люди тянутся к гомосексуальному опыту на фоне интереса или психологических травм в личной жизни. Если же гомосексуализм истинный, он был всегда, и к женщинам настоящего влечения и интереса нет и не было, то это изменить не получится. Это не считается болезнью, и это не лечат - можно сказать, что это скорее такой тип организации человека. Можно пробовать гетеросексуальные отношения, но полноценными они не будут, все равно истинные тенденции будут давать о себе знать. Поэтому в таком случае нужно принять эту особенность в себе и стараться жить счастливо, адаптируясь под это обстоятельство. Строить те отношения, которые смогут сделать Вас счастливым. Понятно, что в нашем обществе это создает некоторые трудности, но возможность адаптироваться есть - на самом деле гомосексуалистов довольно много, поэтому можно найти себе партнера, с которым возможны теплые и счастливые отношения, а также просто общаться с другими гомосексуалистами - это поможет увидеть, что Вы не один такой, таких людей много, и они могут жить хорошей жизнью, среди них Вы получите понимание, поддержку и советы. Можно поискать группы общения в Интернете, например, чтобы познакомиться. Также будет лучше поработать с психологом, чтобы он помог Вам принять себя и разобраться, как можно строить свою жизнь таким образом, чтобы Вам было хорошо и комфортно, чтобы Вы нравились сам себе. В любом случае, помните о том, что гомосексуалист - это такой же человек, как и все остальные, он ничем не хуже других и имеет право на счастье в соответствии со своими потребностями, а не с тем, что думает кто-то из окружающих.
Здоровья Вам и гармонии.
С уважением, Анастасия