Что вас беспокоит?

Как часто можно принимать препараты от ГЭБР

Здравствуйте. Врач выписал лечение от Гэбр и рефлюка. Прошел лечение и потом перестал соблюдать указания. Теперь опять беспокоят симптомы. Можно ли заново пройти курс лечения. Был он 4 месяца назад. Спасибо.

14 Июля 2021·Просмотров: 1271·Александр

Здравствуйте
Да,можете .
Вообще лечение ГЭРБ давольно длительный процесс и препараты принимаются длительно.
Не забывайте про диету ,спать с возвышенным изголовьем. После еды сразу ложится вам не рекомендуется

Юлия, тоесть если я нарушил режим и случился рецидив, то можно заново пройти курс и ничего страшного в этом нет?

Принятый ответ

Нет ничего страшного,пропейте повторно.

Здравствуйте, Александр!
Не только можно, но и нужно
Курсы так и повторяются: 2- 4 раза в год и всю жизнь
Так что конечно начинайте лечение

Елена, мне выписывали рабепразол, денол, итомед. Это нормальное лечение?

Нормальное
Но я бы добавила
Пепсан Р по 1 сашех 3 р в день между приемами пищи- 7 дн

Хотелось бы ,конечно ,увидеть результаты ЭГДС.
По терапии
1. нексиум 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака-1 мес+2. альфазокс 1 пак 1 раз в день перед сном ,не запивать -1 мес+3. ребагит 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час-2 мес

Курсы противорецидивное лучше всего проходить От раза в три месяца до раза в полгода, в зависимости от остроты процесса. Антирефлюксный режим соблюдать всегда.

Наталья, мне выписывали рабепразол, денол, итомед. Это нормальное лечение?

Да, это лечение убирает симптомы, причину можно убрать только антирефлюксным режимом. Такое и лечение подойдёт.

Добрый день!Желательно взгглянуть на протокол Вашего эгдс и схему терапии.. может что- т надо изменить, прикрепите подумаем

Елена, а тут никак не прикрепить

Александр, все пациенты другие прикрепляют.Легче всего сказать пейте... но -согласитесь,это же не правильно как -то...

Елена, прикрепил

Здравствуйте! Прикрепите результаты ФГДС . Какие лекарственные препараты принмали?

Марина, прикрепил

Марина, приерепил

Синдром Жильбера подтвержден? Какие значения билирубина? Что вас сейчас беспокоит?

Марина, ком в горле. Отрыжка едой. Перебои в сердечном ритме. Билирубин 33

Принятый ответ

Придерживаться диеты №1, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...Омез ДСр по 1 табл утром натощак 14 дней, Пепсан Р о 1 табл или саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Урсофальк по 250мг на ночь 1 месяц..

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.