Боль в левой нижней части живота

Чувствую боль в нижней части живота слева, ходила недавно гинекологу, обнаружили эрозию, лечусь от неё. Но на протяжении недели боль не уходит слева. Чувствую боль только когда лежу. Боль является тянущей.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. УЗИ органов малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера, нет

Когда была последняя менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера, здравствуйте! Была 5 июля - 10 июля.

Принятый ответ

Здравствуйте. КОгда были последние месячные? После чего появилась боль? Резко или постепенно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, здравствуйте! 5 июля начались продлились 5 дней. Боль возникла после как мне кажется. И сегодня более выразительна. Когда хожу не чувствую вообще боли.

Вам в любом случае нужен очный осмотр. Нужна дифференцировка кишечных болей от воспаления придатков. Это делается только на кресле, воспаление на УЗИ часто не видно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы проводили УЗИ органов малого таза? Можете прикрепить результат УЗИ?
Также боль может быть связана с кишечником, при наличии запоров.
Боли возникают и при наличии спайки. В таком случае вам может помочь препарат Лонгидаза - по 1 свече ректально на ночь через день. Курс лечения 10 свечей

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, здравствуйте! Нет, ещё не проходила узи. Пойду только 16 числа. Попробую данный препарат.

Хорошо,, УЗИ органов малого таза пройдите

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, стул у вас ежедневный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, здравствуйте! Нет, не ежедневный. Был перитонит в детстве.

Боли с левой стороны скорее всего обусловлены нарушением продвижения каловых масс по сигмовидной кишке. К тому же раз был перетонит, то есть вероятность спаечного процесса. Что тоже может быть причиной болей. Скажите пожалуйста, вы сейчас достаточно жидкости пьете? Малое её потребление может привести к формированию плотных каловых масс

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, я просто не знаю сколько в норме ее надо употреблять. Может недостаточно

Она пьется из расчета 30 мл/кг. Если, например вес 60 кг, то пить надо 60*30 = 1800 мл чистой жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, попробую увеличить количество воды.

Сухофрукты. Отличная вещь. Иногда прекрасно заменяет сладкое + помогает в борьбе с запорами. Часто при этой проблеме рекомендую делать так: взяли стакан, насыпали изюм/курагу/чернослив (можно что-то одно, можно всё вместе), залили крутым кипятком, оставили на ночь. Утром выпили водичку, минут через 15 сели завтракать творожком с размоченными сухофруктами

Принятый ответ

Добрый день.
Вам делали УЗИ ? Такое возможно при патологии придатков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, здравствуйте! нет, не делала, Пойду 16 числа только

Необходимо в первую очередь его сделать