Язвы у кошки на хвосте
Добрый день,у кошки весь хвост обнесло какими-то ранками,она их постоянно грызет и нализывает,тем самым не дает им зажить.Были месяц назад в деревне,там уличные коты и покусали блохи ,по приезду обработала стронгхолдом,думала эти ранки от укусов блох.Ранки какие-то еще появились в заднем проходе. К врачу сможем попасть не раньше 19.07.В доме есть еще кот,я в положении ,переживаю не заразно ли это,чем ей помочь ,чем обрабатывать ,что это вообще может быть.Кошка была подобрана котенком на улице,2 года ей все время чем-то болеет.Стерилизована ,кормим пурина ван.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это блошиный дерматит. Всех животных в доме нужно обработать. В дальнейшем каждые три месяца необходимо обрабатывать. Хорошо подойдут для этих целей Бравекто или Фронтлайн комбо. Для уменьшения зуда и успокоения животного подойдет Цетеризин (Зодак\Зиртек) из расчета 1 мг\кг внутрь 2 раза в день 5-7 дней. Стоит одеть животному воротник от самотравматизации.