Потеря памяти или амнезия?

Мне хотя 16 лет но я многое не помню. Пытаюсь вспомнить но не получается. Забываю про время, дату. Когда близкие говорят о чем то в прошлом несколько лет назад то я не помню об этом вообще. Сначала думала что это как амнезия или что-то еще... Как это все исправить, лечить?

Добрый день, Муниса.
Возможно эти события не имеют для вас такого большого значения и мозг не фиксирует их в памяти. Можно вести дневник важных событий, записывая их ручкой-так вы лучше будете осмысливать событие, решать сканворды и кроссворды, искать пару к закрытой картинке. Не отчаивайтесь!