Последствия вакцинации
После вакцинации спутником V прошло 8 дней. В первые сутки температурва тела 37,5 была стабильна. Со вторых суток температура колеблется от 37,4 до 36,9. Иногда чихотня. Организм не справляется с вакциной?
Добрый день. Не обязательно: возможно, что вы просто заболели ОРВИ. Вызовите врача на дом. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), если есть заложенность - аккуратно использовать виброцил или називин, можно наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенную слизистую носа. Пить побольше воды, температуру до 38 градусов сбивать не нужно.