Пневмония повторная

Здравствуйте мне 38лет в начале декабря болела ковидом достаточно легко один день темп 37,8 ломило тело но после выздоровления пошла на рентген и выяснилось что спустя месяц от болезни все ещё есть пневмония около 5% пропила бифлазим больше ничего не дали ! Сейчас отбдвхали на море в Турции пцр по приезду сопла он чистый но ещё в Турции спустя 3 дня по приезду у меня началось кашель насморк ( заходила в море оно было холодным по началу пила холодную воду курила там кальян ) приехала но кашель все ещё есть хотя прошло около 3 х недель ! Пошла к врачу сказали пневмония но уже другого легкого ! Что делать врач не написала антибиотиков пить так как крошат ей показалась норм ! Только ингаляции пульмикортом и таблетки фаркосолвин ( муколитик )но очень не хочу пульмикорт он гормон хоть и ингаляция посоветуйте другую ингаляцию и лечение более действенное !!!

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас нет бактериальной инфекции,антибиотик не показан.
Одышка есть? Сатурацию замеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Юлия, нет отдышки пожалуйста скажите чем заменить пвльмикорт какие ингаляции ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Юлия, сатурация95

Можете делать ингаляции с лазолваном,который смешиваeтся с 2 мл 0,9% раствора хлорида натрия. В сутки рекомендуется делать 1-2 ингаляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Юлия, что скажите про флуимуциь ингаляции?

Тоже неплохой препарат ,так же является муколитиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Юлия, а таблетки какие?

Принятый ответ

Здравствуйте противовирусное средство пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Елена, нет не пила

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Елена, скажите можно ли заменить пульмикорт ингаляции на флуимуцил антибиотик ингаляции ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Елена, если да то ск дней и раз в день его делать ?

Если нет одышки можно 5 дней
Начните Циклоферон 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете продышать Флуимуцил антибиотик ИТ 3 дня, затем Беродуал с Лазолваном и физ. р-ром 1/1/1, 2 р в день до 7 дней, пропейте Полиоксидоний 10 дней, пейте поливитамины 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у Вас кашель влажный, сухой? Сколько раз в день? На протяжении всего дня одинаково кашляете или к ночи больше?
По результатам анализов крови антибактериальная терапия Вам не показана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Регина, кашель мокрый ночью начинается когда ложусь но и днём бывает !

Лиза, попробуйте начать пить Аскорил.
Если в течение нескольких дней улучшения не будет, то начните ингаляции с Пульмикортом. Данный препарат является достаточно безопасным, его называют даже беременным женщинам и младенцам. Основная, часть его оседает в бронхолегочной системе и снимает там воспаление, минимальные количества попадают в кровь