Консультация пульмонолога /

Пневмония повторная — вопрос №551153

Здравствуйте мне 38лет в начале декабря болела ковидом достаточно легко один день темп 37,8 ломило тело но после выздоровления пошла на рентген и выяснилось что спустя месяц от болезни все ещё есть пневмония около 5% пропила бифлазим больше ничего не дали ! Сейчас отбдвхали на море в Турции пцр по приезду сопла он чистый но ещё в Турции спустя 3 дня по приезду у меня началось кашель насморк ( заходила в море оно было холодным по началу пила холодную воду курила там кальян ) приехала но кашель все ещё есть хотя прошло около 3 х недель ! Пошла к врачу сказали пневмония но уже другого легкого ! Что делать врач не написала антибиотиков пить так как крошат ей показалась норм ! Только ингаляции пульмикортом и таблетки фаркосолвин ( муколитик )но очень не хочу пульмикорт он гормон хоть и ингаляция посоветуйте другую ингаляцию и лечение более действенное !!!

Терапевт
Здравствуйте
У вас нет бактериальной инфекции,антибиотик не показан.
Одышка есть? Сатурацию замеряли?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет отдышки пожалуйста скажите чем заменить пвльмикорт какие ингаляции ?

Клиент
Юлия, сатурация95
Терапевт
Можете делать ингаляции с лазолваном,который смешиваeтся с 2 мл 0,9% раствора хлорида натрия. В сутки рекомендуется делать 1-2 ингаляции
Клиент
Юлия, что скажите про флуимуциь ингаляции?
Терапевт
Тоже неплохой препарат ,так же является муколитиком.
Клиент
Юлия, а таблетки какие?
Педиатр
Здравствуйте противовирусное средство пили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет не пила
Клиент
Елена, скажите можно ли заменить пульмикорт ингаляции на флуимуцил антибиотик ингаляции ???
Клиент
Елена, если да то ск дней и раз в день его делать ?
Педиатр
Если нет одышки можно 5 дней
Начните Циклоферон 10 дней
Пульмонолог
Здравствуйте. Можете продышать Флуимуцил антибиотик ИТ 3 дня, затем Беродуал с Лазолваном и физ. р-ром 1/1/1, 2 р в день до 7 дней, пропейте Полиоксидоний 10 дней, пейте поливитамины 1 месяц.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Какой у Вас кашель влажный, сухой? Сколько раз в день? На протяжении всего дня одинаково кашляете или к ночи больше?
По результатам анализов крови антибактериальная терапия Вам не показана.
Принятый ответ
Клиент
Регина, кашель мокрый ночью начинается когда ложусь но и днём бывает !
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Лиза, попробуйте начать пить Аскорил.
Если в течение нескольких дней улучшения не будет, то начните ингаляции с Пульмикортом. Данный препарат является достаточно безопасным, его называют даже беременным женщинам и младенцам. Основная, часть его оседает в бронхолегочной системе и снимает там воспаление, минимальные количества попадают в кровь