Повышение ТТГ, микроаденома гипофиза

Добрый день. Около 8 лет назад поставили диагноз Гипотериоз. Принимаю Эутирокс 100.предполагаю, что после вакцинации Гам-Якович-ВАК, повысился ТТГ-5,498 мМе/л. Резко набрала в весе +4 килограмма. Спасибо

Принятый ответ

Добрый день, до этого уровень ТТГ на дозировке 100 каким был?

Принятый ответ

Здравствуйте. Причина гипотиреоза аутоиммунный тиреоидит? Какой вес? Сейчас вам необходимо повышать дозу эутирокса. Набор веса возможен из за отеков

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение ТТГ возможно связано с прибавкой в весе и данная доза Вам стала недостаточной. Начните принимать L-тироксин в дозе 125 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 8 недель от начала приёма новой дозы. Так же проверьте уровень ферритина, т.к анемия может влиять на уровень ТТГ

Начинайте принимать эутирокс 125 мкг утром за минимум 30 мин до еды, через 2 месяца повторите ттг, дополнительно сдайте кровь на ферритин, железо, часто при гипотиреозе наблюдается дефицит железа

Принятый ответ

Здравствуйте. На Ваш вес дозировка достаточна. принимаете строго натощак за 30-40 минут до еды? Не пропускаете прием?
Проверьте уровень ферритина и вит Д, чтобы исключить влияние дефицита железа на уровень ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита. Рекомендую увеличить дозу Эутирокс до 125 утром за час до еды. Контроль ТТГ через 8 недель.