Консультация психиатра /

Невроз или психоз? — вопрос №551166

Здравствуйте, мой ребенок 17 лет с синдромом Дауна закончил 9 классов обычной сельской школы. Учиться не хотел, мало кто из детей с ним общался, друзей не было. Но я заставляла, чтобы не сидел дома и получил документ. Некоторые уроки вместе с классом, а на другие уроки его забирали учителя в другой класс, где в это время проводили занятия. Весной проставили кортексин. Стали замечать, что он стал малоподвижным, апатичным, со страхами, ест практически один раз в сутки ближе к ночи. Дрожь в руках. Разговаривает сам с собой. Это началось с весны. Сейчас эти признаки все заметнее. Что это и как его лечить? Спасибо.

--

Психиатр, Психотерапевт
здравствуйте. Сложно ответить, не видя пациента. Нужна очная консультация психиатра для диагностики и подбора терапии.

как объясняет то, что редко ест и то, что говорит " с собой" ?
Принятый ответ
Клиент
Илья, здравствуйте, ест раз в сутки и обычно это бывает ночью. Скажите, какие надо пройти анализы? Можно ли по ним определить диагноз шизофрения? Разговаривает сам с собой, например, комментирует свои действия.Спасибо.
Психиатр, Психотерапевт
Нужна беседа с психиатром, других обследований не требуется.