Антитела к ковид 19

Здравствуйте! Сдал анализ на антитела к RBD домену(белок) IgG количественно результат 146. Подскажите надо ли вакцинироваться, и если надо то какой вакциной? или пока можно повременить? Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, судя по анализу антитела есть, то есть есть иммунитет, однако, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, поэтому приввку делать можно

Екатерина, Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антитела есть,но их уже не так много и соответственно возрастает риск повторного заражения. Максимум до осени можно подождать, но на ваш страх и риск.
Из вакцин- Спутник самая эффективная и исследованная

Анна, Спасибо.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, антитела есть, иммунитет есть. Но прививку делать можно, антитела на прививку не влияют

Алина, Спасибо.

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую воздержаться, через 6 месяцев пересдать кровь и решить вопрос с вакцинацией

Анастасия, Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Антитела есть, можно через 3 месяца повторить анализ на антитела и решать вопрос о вакцинации!

Татьяна, Спасибо.