Похудела на гв

В течение года похудела при ГВ. Толстушкой никогда не была, но вес до беременности 59-60, сейчас 51. Ужасно некомфортно в таком весе. После приема пищи всегда ощущение пустого желудка. Узи щитовидки - норм! Какие анализы сдать для исключения патологии ? Уйти от ГВ пока никак не получается, у ребенка режутся зубы и категорически не готова, висит целый день на груди.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы кушаете хорошо? Высыпаетесь? Какой у вас рост?

Валерия, не высыпаюсь)) рост 178, есть стараюсь хорошо, практически ни в чем себе не отказываю) ощущение, что еда не усваивается, хотя пропила линекс и креон.

Валерия, есть у меня подозрение и на психогенный фактор - тревогу. Но хочется исключить сначала патологию с сопутствующими симптомами.

Оо ничего себе - я такого же роста, тоже похудела на ГВ. Но вешу на 10 кг больше!
Однозначно недосып и стресс своё дело делают
1. Ранее были проблемы с щитовидной железой?
Если нет, то сдать ат к ТПО и ТТГ
2. Обязательно сдать ферритин и сывороточное железо

Валерия, не было ранее проблем. Ферритин в норме. Сывороточное сдам и другие) спасибо)
Я и предполагаю, что именно стресс, недосып и прочее))

Принятый ответ

Вы витаминки принимаете? Витамин д и йод? Их обязательно надо, пока кормите грудью

Валерия, нет не принимаю!! Про йод и вовсе никто не сказал!! Какие дозировки принимать?

Витамин д 1000 МЕ/сут (можно аквадетрим по 2 капли в сутки и Йодомарин 200 мкг/сутки

Здравствуйте. Гормоны здесь скорее всего не виноваты, причиной может быть недосып, стресс, не регулярное питание, принимайте витамины д, йод, витаминокомплексы, сдайте кровь на ферритин, железо, витамин д

Здравствуйте. Сдав кровь на ТТГ можно будет сразу исключить проблему щитовидной железы, да и при ее патологии были бы и другие симптомы.
На ГВ часто бывает снижение веса, тем более, что "висит" на груди. Постепенно все выправится. Патологическое снижение веса обязательно сопровождается и другими симптомами.
Ферритин какой? Норма более 60! Йодомарин на ГВ необходим ребенку, т.к. он попадает ему только с молоком, либо с прикормом.

Здравствуйте. Как вы питаетесь? Как спите? Есть ли у вас хронические заболевания?