Консультация терапевта /

Держится долго температура,слабость и недомогание. — вопрос №551381

Добрый день,уважаемые доктора!Помогите мне пожалуйста,я не знаю просто,что делать уже.Ранее, я обращалась за помощью.В октябре-ноябре болела ковидом.Кашля,отдышки во время ковида не было вообще,сатурация всегда была 99.На 17 день болезни делали кт.На кт показало 2 х стороннюю вирусную пневмонию с матовым стеклом.Какой был процент поражения не знаю,врачи не сказали,но на кт 20% в стадии разрешения.Долго держалась температура 37,2-37,5.Слабость и недомогание ,это стали моими друзьями, по жизни по сей день.Пролечилась и вышла на работу в конце ноября.температура долго держалась .И 2 января опять всё заново началось,думала опять ковид.Состояние тоже самое,как болею тяжелым гриппом,мазки всегда были все отрицательные.Брали антитела ,они были в январе.КП:15,508.Ковид исключили ,видимо заболела гриппом или орви.Кашля не было.Дало на невралгию,болела спина ,боли в груди сильные,жгло сильно.Болела шея ,суставы в плечах.Отправили к невропатологу,(обострение хондроза),пролечилась у невропатолога,немного полегчало.Пролечилась ,но температура опять долго держалась.Вышла опять в конце января на работу.Состояния старенькой слабой бабушки.Мне 39 лет,всегда хочется лежать и отдыхать.Панические атаки,стрессы просто не проходили.И в конце мая опять сильно заболела,опять состояния ковида.Но этот раз началось с чихания ,зуда в носу ,с сильным кашлем с зеленой мокротой и зелёным выделением в носу.Температура 37,2.Пошла 4 июня в больницу,мазок отрицательный.Кт -без потологии легких.Назначили антибиотики уколы цефазолин-7 дней.лефлоксоцин 10 дней.Брохомунал 10 дн.Витамины аевит.Витамин д -2000ме.Витамин С,Омега-3.Витамины Супрадин.Флуимицил 7 дн.дых.гимнастику по Стрельниковой.И гриппферон капать на протяжении всей болезни.Стало лучше.Был дискомфорт от кашля в груди,хотелось кашлять,а нечем.Немного стало легче.И опять 28 мая стало плохо,температура опять поднялась ,но больше 37,2 не поднимается.Давит на глаза.Состояния гриппа,опять был насморк и зуд в носу промывала солевым раствором,зуд проходил.Сама пропила грипофлю,от него становилось легче.Пошла по врачам обследоваться.Была у эндокринолога,сдала анализы.Врач по своей специальности всё исключает.Была у пульмонолога,тоже всё исключает.У кардиолога,тоже всё исключает,делали экг,также анализы.Была у гастроэнтеролога,делала фгдс,там тоже нет воспалений и биопсия нет бактерий.Врач эндокринолог говарит ,что есть какие то воспаления в организме,срб повышен ,но какие?Вообщем кидают меня как футбольный мяч...Врачи своё исключают и отправляют.Может я не как не вылечусь?Прлучается каждый месяц орви или грипп.Они затяжные.В жизни так простудами долго не болела.На севодняшний день состояния гриппа,слабость недомогание,температура 37,2 по вечерам немного ломает,болят плечевые суставы.Если что-то пью от температуры,она спадает быстро.Постоянно стрессы,руки трясутся ,потому что,переживаю что со мной...Стоит вопрос о обязательной вакцинации,а как?Если температура не падает вывешен в крови срб и фебриноген.Пошла к терапевту мед,отвода не даёт.Дали направление к иммунологу.Но ещё не ходила .Анализы прилагаю.Помогите пожалуйста,может это правда затяжные орви?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте,прикрепила,не видно?

Терапевт, Кардиолог
Да посмотрела результаты, существенных отклонений не увидела.
Вам должны дать медотвод в связи с симптомами орви - по крайней мере до нормализации температуры тела.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
Обильное щелочное питье: минеральной воды Боржоми или Нагутская 2 л в сутки.
Клиент
Анна, Спасибо,Вам большое за ответы.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
иммунитет конечно может быть ослаблен после ковида.
да и в постковидный синдром все это укладывается.
прикрепите обследования, которые проходили.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте,прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Функцию щитовидной железы проверяли?
Прикрепите все анализы по возможности.
В целом, по ситуации, основания для временного медотвода есть.
Анализы посмотрел, существенных проблем нет.
Но если есть клинические признаки респираторного заболевания, вакцинация пока не желательна.
Рекомендую поливитамины курсом до 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Здравствуйте прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Я посмотрел. Свой ответ дополнил выше.
Клиент
Алексей, Спасибо большое за ответ,пью супрадин уже 2 недели
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Это хороший выбор.
Принимайте не менее месяца.
Выздоравливайте!
Клиент
Алексей, Спасибо!
Терапевт, Кардиолог
посмотрела анализы, не нашла общего анализа крови и мочи.
по тому что есть гастрит и повышение срб.
Клиент
Елена, Здравствуйте,сейчас прикреплю общий анализ,а мочу не один врач не назначал
Клиент
Елена, Спасибо за ответ,по желудку вообще ничего не беспокоит.Врач назначил нексиум 40.пью второй месяц по утрам
Терапевт, Кардиолог
нексиум можете уже прекратить.
курс поливитаминов и мочу сдайте обязательно.
общий анализ крови у вас спокойный.
Клиент
Елена, Спасибо за ответ,прислушаюсь к вашим советам
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в целом по анализам ничего страшного нет, есть признаки воспаления. В данный момент с учётом симптомов можно взять мед отвод от прививки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо за ответ,воспаление именно после простуд?А чем нибудь можно долечиться?
Невролог, Терапевт
Это можно расценивать как остаточные явления
Клиент
Екатерина, Благодарю за ответы,и поэтому может быть повышен срб и фебриноген?
Клиент
Екатерина, Спасибо,успокоили.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Не нужно так активно лечится, повышение температуры тела после ковид может сохраняться до года. Подключите к процессу восстановления организма физиотерапию, а именно озонотерапию
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо за ответ,видимо правда залечилась.Беспокоит по вечерам ,ломата.Прислушаюсь к вашим советам.Скажите пожалуйста, а поездка на море может улучшить самочувствие?
Кардиолог, Терапевт
Конечно!
Клиент
Анна, Спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По вашим анализам у вас везде норма, кроме наличия на ФГДС ГЭРБ, рефлюкс эзофагита. СРБ незначительно повышен на фоне гастроэнтерологической патологии.
Ваше состояние больше укладывается в снижение иммунного ответа на фоне перенесенного ковид. Возможно теперь вы стали больше подвержены инфекциям.
Ковид у всех протекает с осложнениями.
К, сожалению, специфических рекомендации нет.
Здоровый образ жизни, спорт, водный режим, правильное сбалансированное питание, прием витаминов, ограничение стресса, достаточная физическая активность.
Клиент
Марина, Здравствуйте,Спасибо вам большое,за ответ.С желудком проблемы давние,лечусь хожу к гастроэнтерологу,прохожу обследования.В данный момент он не беспокоит.Да,видимо после ковида ,часто стала болеть.Стрессы постоянные,и на работе.Прислушаюсь к вашим советам.