Можно ли делать вакцину против Covid 19 при гипертиреозе

Добрый день! По анализам у меня превышен Т3 (5.22 пг/мл при норме 2.38-4.37) ,Т4 (2.19 нг/дл при норме 0.80-2.10), ниже нормы ТТГ (0,053 мкМЕ/мл при норме 0,27-4,2), антитела к ТПО больше 2тыс (2465 МЕ/мл при норме 0-34), по результатам гиперфункция щитовидной железы. Сдавала анализ 2 недели назад. Ранее у меня был по анализам гипотиреоз, эндокринолог назначал Эутирокс 75, но от него стало хуже, поэтому отменили. Сейчас никаких лекарств не назначили. Постоянно сейчас мучает тахикардия, пульс даже лежа и во сне может до 140-150 доходить, повышенная потливость, температура каждый вечер поднимается до 37.2-37.4, постоянно хочется спать. По узи щитовидная железа неоднородной форме, множественные ложные узлы (нашли около 4 шт) 1-2 см в диаметре. Работаю в медицинской сфере (но не врач), поэтому заставляют всех сотрудников ставить вакцину. Подскажите, а вообще можно ли мне вакцинироваться при таком состоянии?

Здравствуйте, Валентина. Как давно отменили эутирокс? Сдавали антитела к ТТГ?

Алина, отменили в прошлом году, с тех пор не назначали ничего вообще, только проверяли кровь регулярно. В начале июля 2021 сдавала снова, результаты ухудшились. АТ-ТГ проверяли тоже, значение 36,1 МЕ/МЛ при норме 0-115 (лаборатория гемотест)

Вакцинацию лучше отложить на время. Для выставления диагноза нужно знать АТкТТГ. Не к ТГ