Заражение бешенствои

Была за городом с собакой, вчера во дворе гуляла собака и пищала мышь, мы подумали, что собака ее поймала, но не принесла нам. Сегодня собака понюхала мне носом вчерашнюю рану, собака привитая, рана вроде затянулась, но корочки еще отходят, я не уверена, что там нет неповрежденные участков, подскажите могла ли я так заразиться бешенством? Если собака вчера поймала эту мышь, а сегодня понюхала мне рану?Собака привитая, боюсь заразиться от мыши.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заражение бешенством в данной ситуации, исключено.

Принятый ответ

Здравствуйте, риска заражения нет, таким образом не передается, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, в такой ситуации риска заразиться бешенсивом нет. Поскольку вирус быстро теряет свою вирулентность.

Принятый ответ

Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 21 год.
Компетентно:
Вы никак не могли заразиться бешенством, потому что собака должна болеть бешенством, чтобы от нее заразиться. Вирус должен успеть размножиться в организме собаки и появиться в слюне. За такой короткий срок - 1 день - это НЕВОЗМОЖНО. Я уже даже не говорю, что собака еще и привита.
Поэтому никаких рисков нет, спите спокойно, вакцинация не показана.

Здравствуйте!
Чтобы заразиться бешенсвом надо, чтобы мышь укусила именно Вас.
А домашних животнвх нвдо прививать от бешенства- тогда и беспокойства не будет

Здравствуйте. Чтобы заразиться вам нужно было иметь контакт с мышью в виде ослюнения, оцарапывания, укуса - если этого не было то все что остаётся это забыть об этом инциденте. Вакцинация вам не показана. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Заразиться невозможно.