Консультация педиатра /

Ребёнок не набирает вес — вопрос №551678

Добрый день!
Ребёнок (девочка, недоношенная, при рождении 750гр, сейчас 10(6,5) месяцев) 3й день не набирает вес. Ест как обычно, высокобелковые смеси с кашей, плюс креон и элькар, иногда инфантрини. Сме, ь не менялась. Каши молочные с фруктовыми добавками, 1 раз в день - пюре овощное или фруктовое.
Выведена илеостома, по ней стул отходит нормально, стал более жидкий, но сейчас жара и мы вдем ей больше воды).
Анализы в норме, гемоглобин - 130, внешне без изменений, не вялая, активная. Стала очееь активной, вертится, крутится, пытается ползать. По неврологии - остаточное от вжк2, все в норме, без отклонений.

Стоит ли паниковать, записываться к врачу? (если да, то к какому). Нужно ли сдать какие либо дополнительные анализы? Почему вес встал? Что можно предпринять?

Педиатр
3 дня не показатель для набора веса, смотрят месячные прибавки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. 3 дня конечно мало , чтоб оценить динамику веса.
С увеличением активности прибавки в массе уменьшаются. К тому же в жару у детей всегда аппетит не очень.
Можно еще понабладать за прибавкой в массе в течении месяца.
Контроль массы 1 раз в неделю.
Можно для начала сходить на плановый осмотр педиатра. Врач все посмотрит и оценит )
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, понаблюдайте ещё дня 3-4, если прибавки веса не будет, запишитесь к педиатру, для очного осмотра.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Пока наблюдайте, за 3 дня сложно сказать что-то.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.Сейчас вы будете меньше набирать вес, т к стала активнее.Вес смотрим за нед.Тем более вы итак весите 10 кг.Это немало