Прыщики у грудничка
Здравствуйте. У ребенка 3х недельного внезапно появились прыщики на пальце руки и в районе пятки. Что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте Нина.
По фото можно предположить реакцию на укусы насекомых.
В таком возрасте можно только Фенистил-гель.
Михаил, я хочу пояснить. При рождении на пальчиках на руках были маленькие прыщики. Я обратила внимание, что сейчас они стали увеличиваться и тот прыщик, что на пал це руки, разросся из маленького. Сейчас он похожна язвочку. Это точно не укусы. Что еще это может быть?
Тогда нужен очный осмотр.
Можно предполагать разные варианты, например, Ювенильную ксантогранулему или гистиоцитоз.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно аллергическая реакция на укусы насекомых, фенистил гель 2-3 р в день
Здравствуйте, по фото можно предположить укусы насекомых, можно смазывать Фенистил гелем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на укусы насекомых. Если ребёнок беспокойный, наружно можно фенистил гель
Принятый ответ
Добрый день.
По внешним признакам и описанию это укусы насекомых.
Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на укусы насекомых, наружно можно только фенистил 2-3 раза в день, если ребенок беспокойный.