Результаты ЭКГ.

Добрый вечер, переболел ковидом, выписали 13.07. с 60% поражением легких. в тот дель очень сильно болело в районе лопатки, но на сл.день все прошло. Начал принимать лекарства Эликвис Аугментин Бромгексин Бисопросол Фосфалигиф Омепразол На сл.день опухли ноги до ладышек и до сих пор не спухли Результаты экг и узи прикрепил в файлах. Подскажите пожалуйста, это признаки сердечной недостачности? Сижу волнуюсь 2-й день. Иногда боль в районе левой лопатки, когда двигаюсь.По самочувствию ощущаю себя хорошо!

Добрый день! Нужно сделать узи вен нижних конечностей и сдать кровь на общий белок

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман.
УЗИ сердца у Вас без патологии - камеры не расширены, сократимость сердца в норме, так что кардиомиопатии нет, не переживайте! По ЭКГ синусовая тахикардия (она может сохранятся в течение 1-2 месяцев после ковида), ишемии и нарушений ритма нет. Нужно выяснять причину отеков - сделайте УЗИ вен нижних конечностей и анализ крови на общий белок и альбумин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман.
По данным обследований сердца - без существенной кардиологической патологии.
По экг - ритм синусовый, ишемии миокарда нет, аритмии нет. По узи сердца - камеры сердца не расширены , сократельная функция сердца в норме. Фракция выброса в норме, это значит, что сердечной недостаточности у Вас нет.
Учитывая отеки нижних конечностей, нужно исключить венозную патологию сосудов нижних конечностей, для этого нужно сделать уздг сосудов нижних конечностей.
Также нужно обследовать почки, сделать узи почек, креатинин, мочевина и альбумин крови и общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте по данным обследованиям нет признаков сердечной недостаточности