Повышен прямой билирубин у ребенка

Здравствуйте! Сдали вчера анализы ребёнку и оказался повышен прямой биллирубин 5.8! Общий 17.8. Алт и аст в норме. Иногда болит живот. В конце марта делали узи, там все в норме. Что нужно ещё проверить? Какие могут быть причины повышения?

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно нарушения моторики желчевыводящих путей. Это не опасно, можно применить Хофитол в каплях 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел, может надо сделать узи или сдать ещё какие-то анализы, чтобы подтвердить именно этот диагноз?

Смотрят общий билирубин, если он в норме смысла сдавать фракции вообще нет.
Изменения незначительные, сделайте УЗИ органов брюшной полости, полный клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел, калл на яйцеглист и гельминты сдавали, отрицательный. Сделаем узи и оак в ближайшие дни, спасибо!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменения незначительные. Клинической значимости не имеют. Контроль через 3 месяца и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо большое!