Аллергия или нет

Добрый день!Ребенок 3 мес.был насморк выписали сиалор по 2 кап.Реакция покраснела, тяжело глотала, стала разбавлять 1 к 7с водой, была реакция на 3 день(покраснела, побледнела, посинела, тяжело дышала, может и нет, т.к. откачивали холодной водой), приехала скорая, уехали в больницу, в больнице капали капли тоже краснела, больше не стали капать, проставили свечи, все хорошо. Нужно делать прививку, склоняемся к инфантрикс гекса, боюсь реакции или анафилак.шока.Как быть?Может как то еще ребенка проверить?Или тут повезёт или не повезёт?!

Здравствуйте, ранее ставили какие-то прививки и какие?
Сиалор и инфанрикс не связаны перекрестной аллергией

 - отвечает  СпросиВрача –
foxinboxs@mail.ru
Клиент

Екатерина, бцж и гиппатит б, была затяжная желтуха, был мед.отвод, потом сопли лечили или пентаксим и геппатит б тоже подойдут прививки, я боюсь за реакцию

Подойдут конечно, можно просто с пентаксим начать.

Но если выбирать, есть возможность между пентаксим и инфанрикс - лучше инфанрикс

Добрый вечер.
Скорей всего аллергическая реакция на сиалор возникла именно на коллоид серебра, потому что это основное действующее вещество, которое в целом не рекомендуется к применению у детей, особенно раннего грудного возраста.
Скажите, прививки какие-то уже ставили? БЦЖ? Гепатит первая доза есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
foxinboxs@mail.ru
Клиент

Елена, бцж и геппатит б, была затяжная желтуха, мед.отвод, потом сопли

Проверить однозначно на аллергию при вакцинации никак нельзя, но случаи возникновения анафилаксии при постановке крайне малы, на сиалор куда больше вероятность.
Поскольку вы уже ставили прививки без осложнений, то ставить можно, да и лучше всего инфанрикс гекса, потому что здесь всего 1 укол, но зашита против 5 инфекций сразу.

Здравствуйте! Аллергическую реакцию на вакцинацию, к сожалению, проверить никак нельзя.
Инфанрикс гекса обычно переносится хорошо, является хорошо очищенной от различных примесей вакциной, на неё редко бывают аллергические реакции.
Делайте вакцинацию под прикрытием антигистаминных препаратов за 3 дня и через 3 дня после вакцинации + соблюдайте гипоаллергенную диету

 - отвечает  СпросиВрача –
foxinboxs@mail.ru
Клиент

Регина, а что можно пропить из антигистаминных или это к своему педиатру??и какую диету соблюдать?есть где то посмотреть примерный список продуктов?

Здравствуйте! Прививки сделаны в роддоме? Были ли реакции?
На каком вскармливании ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
foxinboxs@mail.ru
Клиент

Наталья, добрый день!на грудном, в роддоме делали бцж и геппатит б, после была затяжная желтуха

Принятый ответ

Вы можете ставить прививки раздельно, допустим сначала ИПВ, потом пентаксим, или наоборот. Это можно обсудить с Вашим педиатром. Это позволит снизить антигенную нагрузку на организм малыша. Прививки рекомендую ставить на фоне антигистаминных препаратов. В период вакцинации придерживайтесь гипоаллергенной диеты по Адо, новые прикормы ребенку не вводите.