Консультация невролога /

Перевод на легкий труд — вопрос №55291

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такой ситуации. Являюсь военнослужащей. Наблюдаюсь у гражданского невролога с 2013 года(проблемы со здоровьем начались не за долго до беременности) и с этого года на постоянном лечении(2 раза в год курс лечения составляет по 2-3 месяца). По выходу из декрета пришла к военному неврологу. Поставили на учет с момента первого обращения. Врач выдал направление на ВВК с дальнейшей отправкой в госпиталь. Освободил от ночных дежурств, строевой и физической подготовки на 2 месяца. Но так же сказал, что с данным заболеванием необходим режим и рабочий день с 8 до 17 в помещении. А вот справку о переводе на такой труд выдать не в праве ни он, ни кто-либо другой. Сказал подойти к своему руководству и объяснить ситуацию по здоровью, попросить перевести на службу в помощении и 8 часовой рабочий день. Все это я сделала, но видимо не у всех руководство входит в положение и идет на уступки. Так и в моем случае. И вместо просьбы об уменьшении трудового дня получила график 2/1, где за сутки выходит 12-13 часов службы в день. Очень тяжело и до очередного приступа (головные боли, тошнота, рвота, повышение давления и пульса) я продержалась чуть больше недели. В данный момент нахожусь на больничном и курсовом лечении - инъекции Актовегина и Мексидола с последующим переходом на таблетированную форму, Церетон в капсулах, Диакарб, Нейромультивит. По ежегодным результатам МРТ невролог поставил диагноз ХРОНИЧЕСКАЯ ИШЕМИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА С ОЧАГАМИ ГЛИОЗА В ЛЕВОЙ ТЕМЕННОЙ ДОЛИ. МР ПРИЗНАКИ ВЕНОЗНОЙ АНГИОМЫ ПРАВОЙ ТЕМЕННОЙ ДОЛИ. ДЕМИЕЛИЗИРУЮЩАЯ БОЛЕЗНЬ ЦНС НЕУТОЧНЕННАЯ? Результат ЭЭГ: Дизритмия. В правых теменно-височных отведениях медленные волны без усиления на пробы.
Из симптомов постоянные - шум в ушах и словно отдает в голову, до проведения курсового лечения головные боли 2-3 раза в неделю(были случаи и чаще), практически постоянно холодные конечности. Не постоянные, но часто присутствующие - звездочки(мушки) перед глазами, неприятные ощущения по всему телу(не могу объяснить, но как-то в этот момент очень не комфортно), состояние внутренней дрожи всего организма(словно знобит, но в этот момент холода совсем не испытываю), тошнота, скачащее АД, учащенный пульс свыше 110-120 уд/мин. При резких движениях или наклонах(чего давно уже не стараюсь делать) темнеет в глазах и в этот момент словно что-то давит в области висков и от этого давления закладывает уши. Последние месяца 3-4 ухудшение памяти и зрения(хотя ЛОР врач говорит по её части проблем со зрением у меня нет). Подскажите пожалуйста, возможно ли получить справку (И кто вправе ее выдать?) на лёгкий труд по данному заболеванию? Т. к. нести службу по 12-13 часов в день не в помещении(морозы по -30-35) и по 5 дней в неделю просто невыносимо. Либо перевестись в другой регион с более комфортным климатом?
Очень надеюсь на помощь в виде ответа.

Педиатр
Здравствуйте,вам скорее всего поможет сосудистый хирург или даже онколог. Т.к.есть ангиома - доброкачественная сосудистая опухоль. Или нейрохирург.
Педиатр
Добрый день. У военных совершенно другие подходы- это ведь не гражданка. Годен- служил. Не годен- комисуют и на гражданку. В обычной жизни ограничение жизни деятельности это 1 группа инвалидности с разрешением раьюботать в специальных условиях. Военная- же служба подразумевает- или здоров. Или увольнение по состоянию здоровья. Если есть возможность сделать операцию- решайтесь. Консультирует есть. Справку, которая заставит Ваше начальство снизить нагрузки никто дать не сможет.

Педиатр
Консультируйтесть с нейрохирургами, простите.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Думаю вам необходимо консультация нейрохирурга. Или же остается только увольнение
Хирург
Здравствуйте! К сожалению такую справку скооее всего Вам не выдадут. Попробуйте как-нибудь договориться с начальством. Найдите хорошего нейрохирурга для решения вопроса о хирургическом лечении.
Здоровья Вам!
Нейрохирург
Здравствуйте. Учитывая, то что вы написали, физические перенапряжения вам конечно противопоказаны. Есть сосудистые проблемы и есть ангиома. Нельзя допускать скачков АД, иначе может быть кровоизличние в ангиому. Нейрохирург вам сможет дать только бланк консультации с рекоммендациями по лечению и ограничению физ. активности, но справку, которую вы хотите, наверное никто не даст. Это только начальство ваше решает как организовать ваш труд. Попробуйте сходить на консультацию к нейрохирургу, потом покажите все документы с диагнозами начальству, попытайтесь найти как-то общий язык.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Необоли можно консультация нейрохирурга относительно возможно восстановления, если нет тогда только увольнение.
Удачи вам!
Детский невролог, Невролог
справку как раз таки и выдает ВВК, куда направляет с просьбой выдать справку ваш военный невролог. вся ваша симптоматика объясняется результатом МРТ. более детально можно только сказать при очной консультации у невролога и нейрохирурга
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Берите направление на ВКК, такую справку, временно, на время лечения могут выдать. Решайте вопрос о радикальном (оперативном) лечении, иначе Вам придется увольняться.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Нужна консультация нейрохирурга. А с работой лучше ее поменять, так как военная служба тут или годен и здоров или же нет.
Ортопед, Травматолог
В армии понятие легкий труд отсутствует и таких справок нет.
Будете настаивать - комисуют по состоянию здоровья.
Совет один - ищите подход к начальству, просите перевод на лр должность и т.п.
Терапевт
Здравствуйте.Нужно направление на вкк,там решат и дадут справки.а после к начальнику.если он вас не понимает покажите все выписки и документы.попросите написать в выписке ограничить физ нагрузки.Не болейте
Терапевт
Варианта два: или продолжать службу, или быть комиссованной. НО! Есть МР-признаки ангиомы правой теменной доли + необходимо снять диагноз или подтвердить надичие демиелинизирующего заболевания ЦНС, а это веьма серьезно. И намного важнее службы, денег и остального. Поверьте, для Вашей семьи, родственников, близких и друзей важнее Вы сами, чем для Вас ваш график и легкий труд.
Терапевт
нужен очной осмотр нейрохирурга и только.
.Будут еще вопросы-пишите мне в чат.Крепкого Вам здоровья И всех благ.Жду Ваших сообщений.