Иммуноглобулин

Беременность почти 30 недель.Хотела купить иммуноглобулин, чтобы не лежать в больнице 7 дней (для того, чтобы его поставили),так как никаких жалоб у меня нет. Заказала,но боюсь мне его не поставят в ЖК,так как у него нет перевода на русский язык. Колоть планировала через 6 дней. Как думаете, такой препарат поставят и что делать?

36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это известный препарат, перевода не требует.
Никаких препятствий ко введению нет, если срок годности в порядке.

Игорь Игоревич, спасибо за ответ.А почти в 31 неделю не поздно ещё?И насколько свежим должен быть анализ на титры антител?Сдавала его 25 числа,титров не обнаружено.Колоть 3 числа планируется.

Обычно вводят до 30 недель.
Вводить не поздно, но анализ должен быть "свежим", выполненным накануне.

Игорь Игоревич, если в 16 недель кололи другой препарат,а сейчас будет с другим названием, ничего страшного? И точно надо ли его второй раз колоть,если он был введен в 16 недель (серкляж)?

Ничего страшного, это неважно, какой изготовитель.
Вводить в положенные сроки - все равно нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, сделают инъекцию.
Дозировка правильная.
Соблюдайте условия хранения

Екатерина Сергеевна, да, спасибо.Вот по поводу дозировки упустила вопрос.В аптеке как раз спрашивали дозировку,не нашла ответа,врач затруднился сказать.
То есть нужно просто ввести то,что есть в этом маленьком шприце и всё?Здесь никаких растворов же нет?

1500ед нужная дозировка

1500ед в 2мл.

Ввести 2 мл, это весь флакон

Екатерина Сергеевна, спасибо.А если в 16 недель кололи другой препарат,а сейчас будет с другим названием, ничего страшного? И точно надо ли его второй раз колоть,если он был введен в 16 недель (серкляж)?

Вам вводили дозировку в два раза меньше

Повторно нужно вводить

Принятый ответ

Здравствуйте! Где приобретался данный препарат?

Светлана Геннадиевна, в аптеке в Москве.

Тогда опасений никаких не должно быть, Вам обязательно введут препарат в поликлинике , если он Вам показан

Светлана Геннадиевна, спасибо за ответ.А почти в 31 неделю не поздно ещё?И насколько свежим должен быть анализ на титры антител?Сдавала его 25 числа,титров не обнаружено.Колоть 3 числа планируется.

Допустимо колоть антирезусный иммуноглобулин до 32 недель

Светлана Геннадиевна, если в 16 недель кололи другой препарат,а сейчас будет с другим названием, ничего страшного? И точно надо ли его второй раз колоть,если он был введен в 16 недель (серкляж)?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте вам сделают
Все уже знают этот препарат