Иммуноглобулин

Беременность почти 30 недель.Хотела купить иммуноглобулин, чтобы не лежать в больнице 7 дней (для того, чтобы его поставили),так как никаких жалоб у меня нет. Заказала,но боюсь мне его не поставят в ЖК,так как у него нет перевода на русский язык. Колоть планировала через 6 дней. Как думаете, такой препарат поставят и что делать?

36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это известный препарат, перевода не требует.
Никаких препятствий ко введению нет, если срок годности в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ.А почти в 31 неделю не поздно ещё?И насколько свежим должен быть анализ на титры антител?Сдавала его 25 числа,титров не обнаружено.Колоть 3 числа планируется.

Обычно вводят до 30 недель.
Вводить не поздно, но анализ должен быть "свежим", выполненным накануне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Игорь Игоревич, если в 16 недель кололи другой препарат,а сейчас будет с другим названием, ничего страшного? И точно надо ли его второй раз колоть,если он был введен в 16 недель (серкляж)?

Ничего страшного, это неважно, какой изготовитель.
Вводить в положенные сроки - все равно нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, сделают инъекцию.
Дозировка правильная.
Соблюдайте условия хранения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Екатерина Сергеевна, да, спасибо.Вот по поводу дозировки упустила вопрос.В аптеке как раз спрашивали дозировку,не нашла ответа,врач затруднился сказать.
То есть нужно просто ввести то,что есть в этом маленьком шприце и всё?Здесь никаких растворов же нет?

1500ед нужная дозировка

1500ед в 2мл.

Ввести 2 мл, это весь флакон

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо.А если в 16 недель кололи другой препарат,а сейчас будет с другим названием, ничего страшного? И точно надо ли его второй раз колоть,если он был введен в 16 недель (серкляж)?

Вам вводили дозировку в два раза меньше

Повторно нужно вводить

Принятый ответ

Здравствуйте! Где приобретался данный препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Светлана Геннадиевна, в аптеке в Москве.

Тогда опасений никаких не должно быть, Вам обязательно введут препарат в поликлинике , если он Вам показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Светлана Геннадиевна, спасибо за ответ.А почти в 31 неделю не поздно ещё?И насколько свежим должен быть анализ на титры антител?Сдавала его 25 числа,титров не обнаружено.Колоть 3 числа планируется.

Допустимо колоть антирезусный иммуноглобулин до 32 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Светлана Геннадиевна, если в 16 недель кололи другой препарат,а сейчас будет с другим названием, ничего страшного? И точно надо ли его второй раз колоть,если он был введен в 16 недель (серкляж)?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте вам сделают
Все уже знают этот препарат