Боль в груди и спине после ковид пневмонии
Добрый день. Переболела ковид пневмонией ,28% поражения, двусторонняя,весь курс антибиотиков пропила азитромицин, левофлоксацин,витамин Д 4000ед/с и ксарелто ещё пью. Появились боли блуждающие в груди спереди и отдает под левую лопатка, иногда правую. Сатурация нормальная, узи сердца нормальное при моей первичной гипертензии. Глубоко дышу легко. Одышки нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Контрольный Рентген или КТ делали? Похоже на полинейропатию как проявления постковидного синдрома. Пропейте Нейробион 1 месяц, Сирдалут на ночь 14 дней, от болей Немесулид 1-2 р в день до 10 дней.
Екатерина, не не делала ещё. Кт 1 было 26 числа, через 2 недели только сказали делать
Принятый ответ
Это скорее всего проблема с позвоночником или мышцами, очень часто встречается после кавида подобное, Попробуйте вот этот комплекс упражнений, 1первый лёгкий, он абсолютно Безопасен, не содержит скруток, работает уже в процессе первого выполнения,
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Наталья, упражнения каждый день делаю утром по 30 минут, становится легче,но полностью не уходят ощущения. И в жару обостряются