Позывы к кашлю при глубоком вдохе

Добрый день. При глубоком вдохе хочется кашлять, но кашля нет. Что мне предпринять? Сделать компьютерную томографию? Или как лучше сначала поступить? Если попробовать покашлять, то вроде как боли нет в груди. Если просто дышу, то ощущение какого-то дискомфорта в груди. Ни насморка, ни болей, ничего нет. Появился только вот такой симптом. В машине езжу всегда только с включённым кондиционером, на улице +33. Может быть, это от него так надуло. В любом случае, какое-то ощущение в груди есть при дыхании. Глубоко в груди. Иногда бывает ещё ощущение сзади слева на спине. Как лучше поступить сначала и к каком врачу обратиться? О начале какой болезни может говорить подобное?

Здравствуйте.
Обратитесь на прием к терапевту для осмотра, сдайте общий анализ крови, биохимию, срб и мазок на ковид.
По описанию, похоже на ларинготрахеит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алексей, есть смысл КТ делать?

Принятый ответ

По тому что Вы описали, нет.
Признаков пневмонии нет.

Добрый день
Как вариант может быть ларинготрахеит.
Обязателен очный осмотр терапевта с аускультацией легких
Необходимо также сделать Пур тест на Ковид, общий анализ крови ,срб,д-димер. Вопрос о ко решается после осмотра врача и результата пцр теста

Принятый ответ

Здравствуйте
Обратитесь к терапевту, пусть вас послушают, возможно назначат общий анализ крови
Это трахеит

Принятый ответ

Также необходимо измерение сатурации .
Сейчас от кашля можно попить сироп Алтая по 5 мл 4-5 раз в день чтоб смягчить симптоматику
Если терапевт исключит простуду ,нужно будет исключать патологию желудка и делать гастроскопию

Добрый день! Это может свидетельствовать о ГЭРБ. Лучше сделайте гастроскопию!

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо очно обратиться к врачу, нужно сдать общий анализ крови, биохимию

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр терапевта и обследование на ОАК, СРБ, ПЦР мазок на ковид. Далее будет понятна тактика ведения.
Возможено у вас ларинготрахеит.